Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Apple iPhone.


Apple iPhone.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Garmin Nuviphone потеснит iPhone? 31.01.2008.
Американская компания Garmin, чьё имя хорошо знакомо потребителям благодаря своим высококачественным GPS-приёмникам, официально представила свой первый смартфон. Такой неожиданный шаг действительно удивил многих, в том числе и производителей мобильных устройств связи. Новинка получила название Nuviphone и призвана составить конкуренцию детищу Apple – iPhone. Как известно, Garmin традиционно специализируется на разработке и производстве GPS-приёмников и модулей, а также обладает огромным опытом в этой области, поэтому совершенно понятно, почему компания решила выпустить свой первый смартфон именно на базе существующей и хорошо известной модели GPS-приёмника Garmin Nuvi.
[реклама вместо картинки]
Устройство обладает 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и поставляется с рядом предустановленных приложений от Google, которые позволяют пользователю находить всё, что его интересует, в том числе погоду. Любую фотографию или видеоклип можно использовать для определения его местонахождения. Кроме того, Garmin Nuviphone обладает некоторыми возможностями, которые пока отсутствуют на iPhone, например - поддержка HSDPA, быстрый доступ к Gmail, поддержка различных систем обмена мгновенными сообщениям, включая GoogleTalk. Помимо традиционного приёма и отправки коротких текстов (SMS) аппарат также поддерживает MMS.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Как ожидается, поставки Nuviphone начнутся летом этого года. Пока неизвестно, в какую сумму обойдётся покупателям первый смартфон от Garmin, однако уже удалось выяснить, что аппарат поддерживает все 4 диапазона GSM и скорее всего, он будет доступен потребителям во всём мире, в том числе и в России, а не только в Северной Америке (США и Канада).

12

Apple будет трудно продать 10 млн iPhone до конца года. 31.01.2008.
В 2008 году Apple намерена продать 10 млн. iPhone, но аналитики считают эту цель труднодостижимой. The Street подсчитал, что для достижения заветной цифры компания из Купертино должна каждый квартал продавать на 200 тыс. телефонов больше, чем она сумела продать в предпраздничный Рождественский сезон.

Учитывая высокую цену, финансовые затруднения компании и прочие внешние и внутренние факторы, для продажи 10 млн. iPhone аналитики предлагают снизить цену на топовую 8 ГБ модель или представить телефон нового поколения.

Эзра Готхейл из Technology Business Research говорит, что к середине года Apple может снизить цену на $50. Майк Абрамски, сотрудник RBC Capital, считает, что ситуация исправится после представления нового поколения iPhone.

13

У iPhone появился конкурент. 31.01.2008.

[реклама вместо картинки]
Nuvifone. Фото пресс-службы компании Garmin

Компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, представила мобильный телефон Nuvifone, который обозреватели уже назвали конкурентом iPhone.

Смартфон оснащен сенсорным экраном с диагональю в 3,5 дюйма, умеет выходить в интернет, а также имеет встроенный GPS-модуль, которого у iPhone нет.

Телефон может делать снимки, записывать видео, проигрывать файлы MP3, MPEG4 и AAC.

В Nuvifone загружены карты Северной Америки, а также Западной и Восточной Европы. Он позволяет водителям быстро найти нужную улицу, а также оповещает их голосом о том, куда надо повернуть.

Nuvifone включает в себя местный поиск Google, что позволяет, например, найти ближайшие кофейни, рестораны, автозаправки и тому подобное.

Устройство поступит в продажу в третьем квартале 2008 года. Цена Nuvifone не раскрывается.

14

В Германии продано более 70 тысяч телефонов iPhone. 31.01.2008.

Немецкий сотовый оператор T-Mobile продал более 70000 телефонов iPhone, сообщает Reuters. Примерно столько же устройств реализовал France Telecom - эксклюзивный поставщик Apple iPhone во Франции. Официальные продажи мультимедийного смартфона Apple начались в Германии, Франции и Великобритании в ноябре прошлого года. Больше всего телефонов продано в США, где они появились с июня прошлого года. Недавно Apple объявила, что продала около 4 миллионов iPhone.

В России телефон официально не продается, однако его легко приобрести, например, через интернет - стоимость перепрошитых телефонов начинается от 800 долларов. Ожидается, что после презентации iPhone в России права на обслуживание его владельцев получит МТС. Впрочем, разблокированный телефон можно использовать с любым оператором - такие iPhone легально продаются в США и Европе и стоят в среднем на 300 долларов дороже, чем с двухгодичным контрактом. Во Франции, в частности, приобрести iPhone без привязки к оператору предпочли более 20 процентов покупателей.

15

Новый смартфон Nuvifone может конкурировать с iPhone. 31.01.2008.

Компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, представила мобильный телефон Nuvifone, который обозреватели уже назвали конкурентом iPhone.

Новый смартфон может делать снимки, записывать видео, проигрывать файлы MP3, MPEG4 и AAC, оснащен сенсорным экраном с диагональю в 3,5 дюйма и может выходить в интернет. Кроме того, он имеет встроенный GPS-модуль, которого нет у iPhone. В Nuvifone загружены карты Северной Америки, Западной и Восточной Европы, что включает в себя местный поиск Google. Это позволяет найти нужную улицу или ближайшие кофейни, рестораны, автозаправки и тому подобное.

Устройство поступит в продажу в третьем квартале 2008 г. Цена Nuvifone не раскрывается.

16

HyperOffice выпустил бизнес-приложения для iPhone. 31.01.2008.

Компания HyperOffice выпустила демо-версию одноименного ПО для iPhone, позволяющего соединяться с корпоративным сервером, на котором хранятся сообщения электронной почты, контакты, календарь, список задач и заметки. Представленное ПО действует так же как Microsoft Exchange. HyperOffice синхронизирует данные, хранящиеся в памяти телефона, с данными на сервере, позволяя работать вместе с коллегами. Публичная демо-версия бесплатная и рассчитана на 30 дней.

"Люди очень хотят использовать iPhone как бизнес-инструмент, - рассказывает президент HyperOffice Фарзин Арсанджани (Farzin Arsanjani). - Это сложно, прежде всего потому, что iPhone не имеет встроенной поддержки Microsoft Exchange. Во-вторых, допустим, вы используете Outlook. Как бы будете синхронизировать календарь, контакты, документы и задачи, помимо электронной почты, если у вас нет Exchange? HyperOffice решает эти задачи".

Кстати, компания IBM также планирует выпустить корпоративное ПО для iPhone. О том, когда его можно будеть увидеть, пока не известно.

17

iPhone обзавелся конкурентом. 01.02.2008.

[реклама вместо картинки]

У смартфона iPhone появился конкурент - компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, презентовала мобильный телефон Nuvifone.

Новинка оснащена сенсорным экраном с диагональю в 3,5 дюйма, GPS-модулем, доступом в интернет. Также Nuvifone способен делать снимки, записывать видео, проигрывать файлы MP3, MPEG4 и AAC.

Как сообщают в компании, в Nuvifone загружены карты Северной Америки, Западной и Восточной Европы, поэтому для водителей он будет просто находкой, помогая им отыскать нужную улицу и оповещая голосом куда именно нужно идти.

Известно, что новое устройство поступит в продажу в третьем квартале 2008 года, а вот его цена пока неизвестна.

18

Появился серьезный конкурент знаменитого iPhone. 01.02.2008.

Компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, представила мобильный телефон Nuvifone, который обозреватели уже назвали конкурентом iPhone. Он поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.
[реклама вместо картинки]
Устройство обладает сенсорным экраном диагональю 3,5 дюйма, цифровой камерой, аудио- и видеоплеером, который, похоже, сможет воспроизводить файлы из довольно внушительного списка форматов, где, естественно, есть и mp3, и mpeg4. Телефон может делать снимки и проигрывать также файлы AAC.

Компания Garmin обнародовала свой мобильный телефон – Nuvifone, оборудованный GSM, HSDPA, GPS модулями и работающий на собственной операционной системе.

Поскольку Garmin – это один из ведущих производителей навигационных систем для автомобилей, ее мобильный телефон, подключенный к вашей машине, сможет выполнять функции GPS навигатора, благо он уже предзагружен картами Северной Америки, а также Западной и Восточной Европы. Он позволяет водителям быстро найти нужную улицу, а также оповещает их голосом о том, куда надо повернуть. Во время выдачи подсказок прибор даже произносит названия улиц.

"Модель nuvifone – это первый прибор Garmin, который включает в себя функцию локального поиска Google, использующую огромное количество информации из Интернета. Пользователи nuvifone могут искать такие объекты, как, например, кафе, и Google выдаст результаты в зависимости от текущего местоположения и важности. Информация, предоставляемая Google, включает рейтинги, что позволяет пользователям выбрать наиболее подходящий пункт назначения и направиться к нужному месту. Кроме того, nuvifone содержит современные функции веб-браузера, которые обеспечивают удобство в работе. Устройство nuvifone также может использоваться для обмена сообщениями (электронная почта, текстовые сообщения и мгновенные сообщения)", – сообщается на официальном сайте компании Garmin.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Apple iPhone.