Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apple iPhone

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Apple iPhone - один из многих революционных проектов от Apple inc. Первое на что я хочу обратить внимание, то что это телефон с сенсорным экраном , а не коммуникатор как многие думают. Что же мешает iPhone быть "iSmartphone"? Это операционная система Mac OS X, которая не позволяет устанавливать сторонние приложения и JAVA, хотя поддержка JAVA присутствует на аппаратном уровне. Еще один минус этой ОС это отсутствие многозадачности, но это уже придирки)) Многие спрашивают меня: "как же использовать сам телефон, когда он привязан к одному американскому аператору?" На данный момент не существует проблемы переделать сиё чудо техники на любой оператор на законном уровне. В остальном же это СУПЕР телефон без преувеличений с емким жестким диском, большим и качественным сенсорным дисплеем и присутсвием всех востребованных функций и даже больше. На будущее я желаю Apple inc модернизировать свою операционную систему, сделать ее более открытой в своих последующих продуктах, создавая тем самым почти идеальные аппараты.

P.S. Все  написано мною лично, никакого плагиата))

Отредактировано Nalsur (2007-09-21 19:38:36)

2

Приобрести Iphone равносильно безумию.
Хотя через Ebay это возможно. Или же через перекупщиков в Москве.
Заказ с США бессмысленен, ибо до сих пор производство в Европе не начато.
Следовательно, приобретая телефон, покупатель сразу получает лок на него, ибо не находится на территории США.

3

Этого не скажет даже сам Джобс, ибо Европа - не США.
В США доставка бесплатная, стоимость с полным пакетом - 599$.

4

Apple борется с «хакерами» 25.09.2007

http://www.nbz.ru/pic/new_news/1190706524phone-unlock.jpg

Apple, беспокоясь с набирающей обороты модой на использование программ для разблокирования iPhone, вчера опубликовала в СМИ своё заявление по этому поводу.

В обращении, компания предупреждает любознательных пользователей об опасности повредить телефон, экспериментируя с разблокировкой телефона, а так же о том, что подобные действия нарушают лицензионное соглашение. В Apple отмечают, что на «отученные» от AT&T телефоны гарантия распространяться не будет. Кроме рекомендаций, компания сообщила, что уже в скором времени выйдет следующее обновление прошивки для iPhone, в котором будет множество исправлений, а так же добавятся новые сервисы, в частности iTunes Wi-Fi Music Store.

Стоит отметить, что на популярном Mac-ресурсе – MacNN уже появилась «страшная история» о незадачливом пользователе, обратившемся в сервис-центр с разблокированным iPhon-ом.

В то время как Apple «наставляет» на праведный путь любителей поэкспериментировать с её продуктами, на TUAW уже появилась инструкция по восстановлению привязки телефона. Судя по всему, противостояние Apple с взломщиками только начинается и куда оно приведет, пока остаётся не ясным.

5

iPhone спровоцировал бум новых мобильников 26.09.2007

В 2008 г. в мире может быть продано порядка 100 млн. мобильных устройств с сенсорным экраном, который приобретает все большую популярность у пользователей благодаря удобству и эффективности использования. Такие данные приводит в своем исследовании агентство ABI Research. Российские эксперты отмечают, что одним из определяющих факторов в росте популярности мобильников с сенсорными экранами явилась раскрутка iPhone.

Более 100 млн. мобильных устройств с сенсорным экраном может быть продано в 2008 г., прогнозируют в исследовательской компании ABI Research. В настоящее время самые известные модели с Touch Screen – это iPhone от Apple, LG Prada, HTC Touch, Ultra Smart F700 от Samsung, glofiish X500 от E-TEN, а также P990, M600 и W950 от Sony Ericsson. Аналитики отмечают, что сенсорные технологии набирают популярность, помогают сделать телефоны более понятными и эффективными в использовании.

По словам аналитика ABI Research Шайлендры Пэнди (Shailendra Pandey), в прошлом многие смартфоны потерпели коммерческую неудачу, потому что их пользовательские интерфейсы были слишком сложны и неудобны для пользователей. Но ситуация меняется. Большинство устройств с сенсорными экранами относятся к классу смартфонов и коммуникаторов и позволяют быстрее получить доступ к различным приложениям и услугам, что выгодно операторам – благодаря этому генерируется больше трафика и растет ARPU.

«Основное преимущество сенсорного экрана – возможность создать дружелюбный пользователю интерфейс, – говорит старший аналитик J'son & Partners Сергей Савин. – Естественно, с помощью этого легче редактировать тексты, смотреть графику и фильмы. Но имеются и существенные недостатки: большой расход энергии, не всегда корректная работа».

Директор российского представительства компании E-TEN Information Systems Михаил Фадеев отмечает идеологический недостаток: необходимо использовать перо (стилус). «Все-таки стандартные интерфейсы таких аппаратов идеологически не заточены под управление пальцами, – напоминает он. – Производители, конечно, вводят дополнительные программные оболочки, которые упрощают такого рода управление, но это лишь базис, первый шаг. iPhone в этом плане весьма показательный пример совершенно новой реализации интерфейса, имеющего в основе именно управление телефоном пальцем».

Можно вести речь и о технологическом недостатке: большинство моделей с сенсорным экраном имеют т.н. «бортик», затрудняющий использование пальцев при работе с телефоном. «Новое поколение экранов, которое уже появилось в устройстве HTC Touch и в последующем будет широко внедрятся в продукцию других брендов, сильно упрощает задачу управления пальцем – у экрана нет характерного «бортика»», – рассказал Михаил Фадеев.

«Массовый потребитель уже готов воспринимать сенсорный экран как нормальный атрибут сенсорного телефона», – считает г-н Фадеев. Но г-н Савин напоминает, что при этом значительная группа пользователей довольно консервативна и не променяет привычный телефонный дисплей на что-то принципиально новое. Эксперты соглашаются, что одним из драйверов роста популярности мобильных устройств с Touch Screen стала шумиха вокруг iPhone от Apple. Хотя, как отмечает Михаил Фадеев, в первую очередь рынок двигает популярность платформы Windows Mobile.

6

Обновлений можно не бояться 26.09.2007

Вслед за заявлением о том, что разблокированные с помощью сторонних программ телефоны iPhone не будут получать гарантийное обслуживание, Apple объяснила, что не предпринимает никаких действий для того, чтобы следующий апдейт программного обеспечения телефона повредил его работоспособности. Напомним, недавно компания предупредила пользователей о том, что некоторые из сторонних утилит для разблокировки iPhone при апдейте firmware могут вывести телефон из строя.

«Мы ничего не делаем для того чтобы помешать функционированию взломанных или разблокированных iPhone, — сказал вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Phil Schiller) в интервью изданию The New York Times. — К сожалению, некоторые из этих программ наносят повреждения внутреннему ПО iPhone, и в этом случае Apple снимает с себя ответственность за последствия».

Как известно, в течение последних нескольких недель в Интернете появилось сразу несколько различных решений для разблокирования iPhone, как бесплатных утилит, так и платных сервисов стоимостью от $25. Многие пользователи, живущие за пределами США, с интересом наблюдают за развитием событий, так как для них разблокировка телефона является единственным способом получения работоспособного iPhone.

Если же действительно станет известно о том, что будущий апдейт firmware iPhone может сделать неработоспособными разблокированные телефоны, то их владельцы встанут перед выбором: оставлять в телефоне предыдущую версию внутреннего ПО (что, в свою очередь, через некоторое время может привести к несовместимости с новыми версиями iTunes), или надеяться на то, что хакеры в ближайшее время выпустят новую версию своих утилит. А ведь энтузиазма последним не занимать.

7

Evil-Mike
Интересней то, что теперь почти канун продажи айфонов в РФ.

8

«Империя наносит ответный удар» 28.09.2007

http://www.nbz.ru/pic/new_news/1190981262ock-freeze.jpg

http://www.nbz.ru/pic/new_news/1190981243Phone_hack.jpg

«Жемчужиной» пятничной коллекции обновлений от Apple стал релиз обещанной Firmware Update iPhone, версии 1.1.

Пожалуй самым интересным в этой прошивке является предупреждение пользователям от Apple, в котором сообщается, о возможном выходе из строя телефонов которые до установки обновления подвергались нарушающим лицензионное соглашение модификациям, в частности «отучиванию от AT&T», там же Apple лишний раз напоминает об аннулировании гарантии, в случаи незаконного модифицирования внутреннего ПО телефона.

Кроме этого вызывают интерес первые сообщения отважных «испытателей», которыми делится ресурс GIZMODO. У «честных» пользователей, которых телефон устраивал таким, каким был куплен, никаких проблем с установкой и дальнейшем использованием телефона не возникло.

А вот у тех «кого предупреждали, но они не послушали», были замечены некоторые проблемы, например если на телефоне были установлены программы от «третьих» производителей, то после обновления эти программы блокируются.

Но блокировка сторонних программ – далеко не самое страшное, что может случиться, ведь в этом случае телефон остаётся полностью работоспособным, вдобавок ещё и с новыми функциями, которые привносит в аппарат апдейт (об этом далее). «Самое страшное» случается, с теми, кто пытался «освободить» свой любимый телефон от привязки к услугам корпорации AT-&T. Те из пользователей, кто «разлочил» свой телефон, и установил вышедшее обновление, после перезагрузки аппарата обнаруживали сообщение в котором предлагается повторно активировать телефон. Однако кульминацией «урока для незадачливых пользователей» является тот факт, что даже с новой картой от AT&T телефон отказывается работать и по-прежнему требует активации. Посмотреть «последнюю» видео запись одного из таких аппаратов, а так же более подробно ознакомиться с последствиями действий нарушающих лицензионное соглашение можно здесь.

Возвращаясь к теме обновления можно, прежде всего, отметить вес «заплатки» равный 150Мб, что говорит о солидных изменениях в программной части телефона. И действительно апдейт добавляет в телефон поддержку покупки музыки «по воздуху» – сервис iTunes Wi-Fi Music Store, увеличивает громкость динамиков, позволяет отображать индикатор аккумулятора гарнитуры Apple Bluetooth Headset, новый, расширенный функционал кнопки Home, а так же поддержка выхода на TV, возможность включить-выключить EDGE и другие мелкие добавления. Вместе с новыми функциями и сервисами, заплатка устраняет некоторые дыры в системе безопасности телефона.

Скачать обновление можно только с помощью iTunes (к слову Windows версия которого сегодня так же была обновлена…). Видео-тур по обновлению можно посмотреть здесь.

Каким будет «третий» раунд противостояния «хакеров» и Apple пока не известно, следите за новостями.

9

Париж пролетел с iPhone? 29.09.2007

http://www.rmob.ru/media/preview/26640.jpg

После громких анонсов iPhone в Великобритании и Германии общественность ждала аналогичного мероприятия во Франции. Однако премьеры не случилось. Лишь исполнительный директор France Telecom Дидье Ломбар (Didier Lombard) сделал заявление представителям Reuters, в котором сообщил, что сделка с Apple заключена, и оператор Orange будет продавать iPhone во Франции. Основные надежды увидеть все-таки французский iPhone возлагались на идущую сейчас выставку Apple Expo 2007 в Париже. Однако и эти надежды не оправдались, никаких официальных заявление со стороны Apple или Orange сделано не было.

Ситуацию прояснил известный ресурс AppleInsider. По его сведениям, в последний момент договор с Apple сорвался, компании просто не смогли договориться о разделе прибыли от продаж революционного телефона. Сейчас обе стороны ищут возможные решения, но пока не склонны к компромиссам. Между тем, времени у них не так много - грядет сезон рождественский продаж, упускать который просто нельзя.

10

iPhone с firmware 1.1.1 разблокировать пока не удалось. 01.10.2007

http://news.ferra.ru/images/189/189468.jpg

Выпущенное несколько дней назад обновление внутреннего ПО телефона iPhone стало красноречивым свидетельством намерений Apple приложить все усилия для того, чтобы платформа оставалась максимально закрытой.

Еще перед выпуском апдейта Apple предупредила пользователей, что установка обновления ПО в телефон, подвергшийся разблокировке, может привести к полной неработоспособности устройства. И пользователи к этому были готовы — те из них, кто использует iPhone в сетях сторонних операторов, в большинстве своем решили повременить с обновлением ПО. Однако весьма неприятной неожиданностью стала блокировка возможности установки в телефон сторонних приложений, ведь ранее руководители компании заявляли, что Apple не собирается ничего предпринимать для того, чтобы запретить владельцам iPhone использовать неофициальное ПО.

В настоящее время хакеры работают над взломом новой версии firmware iPhone, однако, по их прогнозам, для достижения такого же успеха, как им удалось добиться с прошлой версией прошивки, может понадобиться не один месяц. За несколько дней работы над iPhone Software 1.1.1 самым большим достижением энтузиастов можно считать разработку алгоритма отката прошивки до 1.0.2, что позволяет частично восстановить работоспособность разблокированного ранее телефона после неудачного апдейта. После отката восстанавливается работоспособность всех функций, не связанных с телефонией, т.е. голосовые вызовы, SMS, GPRS/EDGE и т.д. по-прежнему не работают. Связано это с тем, что при апдейте прошивки до версии 1.1.1 обновляется firmware телефонного модуля, и со старыми версиями iPhone Software он не работает.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»