Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apple iPod.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Мобильный, поющий "Serenaды" 01.10.2007

Датский разработчик домашних кинотеатров "Bang & Olufsen" совместно с "Samsung" представили модель мобильного "Serenata". Как и можно было бы ожидать от гаджета с таким названием, упор сделан на аудио – специальнйо кнопкой можно запустить плеер, а для выбора и воспроизведения музыкальных файлов есть колесико прокрутки, как на "iPod". Объем флеш- памяти - 4 Гб. Устройство воспроизводит "AAC", "MP3", и даже "WMA", сообщает "Electronista".

C качеством звука даже наушники, по мнению производителя, не нужны, поскольку устройство может создавать психоакустический эффект, который помогает воспринимать басы без помощи сабвуфера. Хотя наушники, конечно, поставляются в комплекте.

"Serenata" может проводить синхронизацию как с ПК так и с "Маками", выходить в интернет с помощью "3G".

http://images.macnn.com/esta/content/0709/samsungserenata-lg2.jpg

2

Клон-имитатор iPod Nano. 02.10.2007

http://media.mabila.ua/data/library/9/8/13198o.jpg

Лавры iPod Nano не дают покоя многим, а китайская компания HwaYee Limited решила не мучиться изобретением своего лаврового венка и просто скопировала чужой.

В результате активной деятельности HwaYee Limited получился медиаплеер с загадочной аббревиатурой HYF58. Внешне устройство очень похоже на идейного отца — iPod Nano. Тем не менее, аппаратная часть выполнена вполне на уровне: 1,8-дюймовый дисплей, порт USB с поддержкой спецификации 2.0 и FM-тюнер с памятью на 40 станций.

Диктофон может записывать 35 часов звука. Функция Special Disk позволит защитить личные данные паролем. Из медиаформатов поддерживаются MP1, MP2, MP3, MP4, WMA, WMV, ASF и WAV, а также корректно отображаются теги ID3 и обучающие материалы.

HYF58 будет представлен шестью расцветками — серебряной, черной, синей, розовой, красной и зеленой. Пока что устройство можно заказать только партиями от 10 штук с сайта компании-производителя.

3

Microsoft создала второе поколение "убийцы iPod". 02.10.2007

http://pix.lenta.ru/news/2007/10/02/zune/picture.jpg

Компания Microsoft объявила дату презентации нового портативного медиаплеера Zune 2.0, сообщает BetaNews. Плееры будут представлены на пресс-конференции 2 октября 2007 года. Техноблог Engadget уточняет, ссылаясь на близкие к корпорации источники, что мероприятие состоится 3 октября.

Корпус нового Zune немного тоньше, чем у плееров первого поколения. Также плееры второго поколения оборудованы жестким диском большего объема. Дизайн новинки будет идентичен предшественнику.

На пресс-конференции также будет представлен Zune 2.0 с флэш-накопителем. Этот плеер способен проигрывать видеоконтент и подключаться к интернету благодаря встроенном WiFi-модулю. По сведениям некоторых СМИ, емкость флэш-накопителя этого устройства будет составлять восемь или 16 гигабайт.

Корпорация Microsoft собирается выпустить около 2,4 миллиона Zune 2.0 к новогодним праздникам. Как ожидается, две трети от общего количества плееров будут оборудованы флэш-накопителями.

Напомним, плеер Zune, как и многие подобные устройства от других производителей, называют "убийцей" iPod от Apple. Первое поколение Zune принесло Microsoft 10 процентов рынка медиаплееров с жесткими дисками (три процента от всего рынка портативных проигрывателей). Zune 2.0 был анонсирован в апреле 2007 года.

Новинки поступят в продажу в ноябре 2007 года. Стоимость пока неизвестна.

4

"Apple" загнал "Palm" в убытки. 02.10.2007

В I квартале 2007-2008 финансового года один из ведущих производителей смартфонов - американская компания "Palm" впервые за 4 года потерпела убытки, что связано с возросшей конкуренцией на рынке, прежде всего со стороны "Apple". Однако "Palm" надеется уже в следующем квартале вернуть прибыльность, рассчитывая на хорошие продажи выпущенного недавно бюджетного смартфона "Centro", а в 2008 году компания планирует представить новую операционную систему.

Как сообщает "Cnews", в завершившемся 31 августа I квартале 2007-2008 финансового года убытки "Palm" составили $841 тыс. ($0,01 на одну акцию) против чистой прибыли в $16,5 млн. в I квартале 2006-2007 финансового года. Убытков не удалось избежать даже несмотря на то, что компания значительно увеличила продажи - за отчетный период было реализовано 689 тыс. смартфонов, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доход от продажи смартфонов вырос на 12% и составил $302 млн. Общий доход компании увеличился с $355,7 млн. до $360,8 млн.

Потеря доходности "Palm", по мнению специалистов, объясняется возросшей конкуренцией на рынке смартфонов. В первую очередь, сыграло свою роль появление "iPhone" от "Apple": начиная с 29 июня было продано более миллиона этих устройств.

Чтобы восстановить пошатнувшиеся позиции, "Palm" в июне согласилась за $325 млн. продать 25% своих акций компании "Elevation Partners", в состав руководителей которой входит бывший глава подразделения "Apple" по производству плееров "iPod" Джонатан Рубинштейн. Как сообщил генеральный директор "Palm" Эд Коллиган, сделка должна быть завершена к концу октября. Э.Рубинштейн войдет в Совет директоров "Palm" и будет возглавлять команду по развитию и продвижению продукции компании.

Руководство "Palm" рассчитывает, что вернуться к прибыльности поможет представленный недавно бюджетный смартфон "Centro" стоимостью $100. Кроме того, в 2008 году "Palm" намерена представить на рынке продукцию с новой операционной системой. Чтобы сосредоточить максимум ресурсов на разработке новой ОС в компании даже отказались от планов по выпуску карманного компьютера "Foleo".

5

Bang & Olufsen и Samsung анонсируют Serenata. 02.10.2007

http://media.mabila.ua/data/library/9/3/13193o.jpg

Датская компания Bang & Olufsen и ее партнер Samsung, как и было обещано, официально представили имиджевый музыкальный телефон Serenata.

Анонс аппарата, о котором уже была первая информация, состоялся точно в срок — 1 октября. По сравнению со своим предшественником под названием Serene эта модель является значительным шагом в сторону музыкальной составляющей: отдельная кнопка для вызова музыкального проигрывателя и выполненный в духе iPod сенсорный диск, используемый как для управления треками, так и для осуществления звонков. Телефон оснащен 4 ГБ встроенной памяти и проигрывает форматы ААС, МР3 и такую экзотику, как WMA Lossless — формат предназначенный для сжатия без потерь.

Большой динамик, разработанный Bang & Olufsen не только воспроизводит звук без искажений, но и создает психоакустический эффект, усиливающий уровень звучания басов даже без низкочастотного динамика. Специальные наушники EarSet 3 этой же компании тоже предлагают качество выше обычного.

Serenata комплектуется док-станцией, которая заряжает телефон, оснащена линейным аудиовыходом и USB-разъемом для обмена файлами и синхронизации с ПК, а специальное ПО позволит работать с музыкальными файлами прямо из iTunes. Телефон работает в сетях GSM и поддерживает 3G. Производители обещают, что Serenata доберется до прилавков в самое ближайшее время, а о цене пока умалчивают.

6

Renault и Nokia подготовили особую версию Twingo. 02.10.2007

http://auto.lenta.ru/l/news/2007/10/02/twingonok/picture.jpg

Французская корпорация Renault совместно с финской компанией Nokia, известной своими мобильными телефонами, разработали особую версию компактного городского автомобиля Twingo. Такая машина станет окрашиваться только в два эксклюзивных цвета, получит модернизированную отделку салона, а также множество различных электронных "гаджетов".

Renault Twingo Nokia будет комплектоваться 140-ваттной аудиосистемой с возможностью проигрывания MP3-файлов, которая имеет USB-разъем и линейный вход для подсоединения плеера iPod. Также новинка получит навигационную систему, работающую совместно со встроенным телефоном Nokia 6110 и систему hands-free с интерфейсом Bluetooth.

Этот автомобиль станет оснащаться 75-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра или 1,5-литровым турбодизелем мощностью 65 лошадиных сил.

Во Франции Renault Twingo Nokia поступит в продажу в конце октября текущего года, а затем такая машина поступит в салоны дилеров нескольких других европейских стран. Цены на эту особую версию Twingo будут начинаться от 12 тысяч 950 евро.

7

iPod Porto - новинка на рынке аудиоустройств. 02.10.2007

http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2007/10/02/461266_3.jpg

На рынке аудиоустройств для плееров iPod - пополнение. Шведская компания Audio Pro, специализирующаяся на выпуске акустики и электроники класса Hi-Fi, разработала переносную док-станцию для плееров iPod (и любой портативной техники) оригинального вертикального дизайна.

Система Porto имеет качественные встроенные динамики, звуковой тракт с фирменной технологией расширения стереозвука Embracing Sound, встроенный FM-приемник и энергоемкий аккумулятор.

Это компактное устройство отличается завидной функциональностью и оснащено видеовыходом S-Video для подачи сигнала с видео-iPod на любой телевизор, выходом на активный сабвуфер, двумя линейными входами для подключения любых портативных устройств.

Porto выпускается в черном, красном или белом цвете, имеет кожаные элементы отделки, дополнительные AV-входы/выходы и дистанционное управление.

8

Zune вызывает iPod на второй раунд. 02.10.2007

http://telnews.ru/upload/iblock/811/zune2.bmp

Microsoft обновила свой не слишком популярный медиа-плеер Zune, а также запустила для поддержки устройства социальную сеть, надеясь наконец-то составить конкуренцию iPod от Apple.

По большей части представленная более тонкая и компактная версия Zune и сайт Zune Social должны помочь компании построить сильный бренд для устройства, которое до сих пор носило нишевый статус. Microsoft сообщила, что с момента появления Zune в прошлом году было продано всего 1.2 млн. устройств. "Мы довольны результатом, полученным за последние шесть месяцев, - заявил глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates). – Устройство получилось очень удачным, однако некоторые проблемы возникли в программной части. Их мы надеемся решить в ближайшее время". Microsoft утверждает, что изменения, внесенные в программную и "железную" часть Zune и магазин по продаже музыки, сделают работу с устройством проще и удобнее. "Уверен, что через год мы существенно улучшим показатели, - сообщил Гейтс. – Однако и в этом году была проделана колоссальная работа".

Многие изменения касаются дизайна устройства. Компания переделала навигационный курсор, а также отказалась от использования корпуса коричневого цвета. Новая версия Zune предстанет в черном, розовом, зеленом и красном тонах. Однако ключевые перемены произойдут в сервисе, который позволит владельцам Zune обмениваться друг с другом музыкальными композициями. До недавнего времени эта функция почти не использовалась. В основном из-за ограничений, накладываемых музыкальными лейблами. Переданная песня отказывалась работать уже через несколько дней, даже если ее ни разу не слушали. Кроме того, передать полученную композицию еще кому-то было невозможно. По новым правилам срок годности песен будет неограничен, как и возможность по их пересылке другим пользователям. Однако на каждом плеере Zune полученную песню можно будет прослушать не более трех раз.

Чтобы способствовать продвижению своей идеи, Microsoft запускает портал Zune Social, где пользователи смогут не только общаться, но и обмениваться музыкальными композициями. При этом послушать мелодии смогут даже те, кто не имеет плеера Zune. Участникам социальной сети предложат скачать специальную утилиту, которая позволит сохранить список прослушанных песен и затем отправить его друзьям или разместить в Сети. Заметим, что многие социальные сайты, в том числе Facebook, уже поддерживают возможность обмена музыкальными фрагментами.

"Идея, стоящая за Zune, гораздо масштабнее самого устройства, - уверен Джей Аллард (J Allard), отвечающий в Microsoft за разработку Zune и Xbox 360. – С помощью Zune мы пытаемся доказать, что мобильное устройство действительно может играть роль центра мультимедийных развлечений".

Версия Zune с диском на 80 гигабайт в черном корпусе будет продаваться за $250. Плеер с объемом flash-памяти в 8 гигабайт обойдется в $200, а версия с 4 гигабайтами – в $150.

Ван Бэйкер (Van Baker), аналитик фирмы Gartner, считает, что обновленная версия Zune была просто необходима для развития бренда. "Я не думаю, что этого будет достаточно, чтобы переманить фанатов Apple в стан Microsoft. Однако такой ход поможет Microsoft укрепиться на рынке и дать бой другим конкурентам", - уверен Бэйкер.

Microsoft также пообещала, что число песен в ее цифровом магазине в ближайшее время перевалит за отметку в один миллион, причем компания не использует DRM-защиту. Однако Microsoft обращает внимание на то, что даже без защиты песню можно будет прослушать лишь три раза, если она была скопирована на один плеер Zune с другого.

9

Обувная фирма подала в суд на Nike и Apple. 03.10.2007

Американская компания Leaper Footwear подала на Apple и Nike исковое заявление в окружной суд Юты, обвиняя их в нарушении авторских прав при выпуске продукции линейки Nike+iPod.

Основатели Leaper Footwear Грэг и Кенни Андерсоны (Greg and Kenny Anderson) заявили, что Apple и Nike нарушили патент, выданный в 1998 году, в котором описывается, как с помощью особых моделей обуви можно отслеживать показатели занятий спортсменов — скорость, дистанцию бега и др. Юристы компании контактировали с Nike в 2000 г., предлагая последней приобрести лицензию на это изобретение, однако Nike и Apple выпустили совместную линейку без договоренности с Leaper Footwear.

Если Leaper Footwear сможет выиграть суд, то на распространение продукции Nike+iPod будет наложен запрет, а ее производители выплатят владельцам патента компенсацию. Вероятнее всего, в этом случае дело решится вне зала суда — стороны придут к согласию, как это было, например, в случае с Creative или Apple Corps.

10

Бренды Apple — самые популярные в среде британских тинейджеров. 03.10.2007

Продвижение торговых марок в среде британских тинейджеров становится все более сложным, однако популярность брендов таких Apple, как iPod, MacBook и iPhone продолжает расти.

Онлайн-издание Telegraph.co.uk сообщает, что в результате опроса, проведенного среди подростков, выяснилось, что бренды Apple являются наиболее желанными для них.

«Сейчас все вертится вокруг iPod», — сказал один из респондентов во время потребительской конференции, проведенной аналитической фирмой Piper Jaffray в Лондоне.

О стойкой лояльности к бренду также свидетельствует тот факт, что многие тинейджеры, чей iPod вышел из строя, по их словам, не станут покупать плееры одного из главных конкурентов Apple — Sony.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»