Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Apple iPhone.


Apple iPhone.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Характеристики BlackBerry 9100 будут лучше чем iPhone? 03.12.2007

Согласно информации, появившейся в Сети, ожидаемый коммуникатор BlackBerry 9100 производства компании Research in Motion будет иметь очень внушительные характеристики.

                                             [реклама вместо картинки]
Коммуникатор Blackberry 9100 будет оснащен сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 точек, таким же, как и у своего главного конкурента производства компании Apple. Компания RIM обещает и поддержку сетей 3G и GPS и Wi-Fi, и, возможно, более быстрый центральный процессор Intel XScale PXA270 с частотой 624 МГц.

Встроенной памяти будет относительно немного - 1 ГБ, но надо не забывать про слот расширения, который наверняка будет поддерживать карты памяти высокой плотности. Вместо 2-мегапиксельных камер, устанавливаемых на сегодняшние модели Blackberry, будет использоваться 3,2-мегапиксельная. В плане управления RIM пойдет по стопам Apple и сенсорный дисплей полностью заменит QWERTY-клавиатурой, но есть и вариант с использованием клавиатуры, выдвигаемой сбоку.

Официальный анонс назначен на первый квартал 2008 года, так что ждать новой революции в мобильном мире осталось недолго.

2

iPhone обвиняется в нарушении патентов. 04.12.2007

Американская компания Klausner Technologies вчера подала в суд исковое заявление с обвинениями в адрес Apple и AT&T. Klausner обвиняет компании в нарушении ряда патентов, связанных с системой голосовой почтовой, встроенной в iPhone. В качестве возмещения материального ущерба компания потребовала немало - 360 млн долларов.

Как сообщает Reuters, иск против Apple - AT&T не стал единственным, похожее нарушение компания также усмотрела и в разработках операторов  Comcast и Cablevision Systems, а также в системе Skype, принадлежащей Ebay. В этом случае Klausner потребовала еще 300 млн долларов с трех компаний.

В пресс-релизе Klausner также говорится о том, что в дальнейшем компания требует от "нарушителей" выплаты лицензионных отчислений.

Reuters напоминает, что в 2006 году компания уже подала иск против оператора связи Vonage Holdings. Тогда компания обвинила Vonage в нарушении американского патента 5 572 276, права на который были получены в 2006 году. В этом случае компании договорились об урегулировании иска в досудебном порядке.

В Klausner говорят, что на сегодня основные претензии сосредоточены на системе голосовой почты Cablevision Optimum Voicemail, Comcast Digital Voice Voicemail и Skype Voicemail, однако претензии есть и к программной начинке iPhone.

В компаниях, которые обвиняются в нарушениях, пока никак не комментируют иск.

3

3G iPhone выйдет в 2008. 04.12.2007

Исполнительный директор AT&T Рэндал Стивенсон (Randall Stephenson) опередил Стива Джобса (Steve Jobs), заявив, что в следующем году компания Apple представит 3G-версию своего популярного телефона iPhone. Цена нового аппарата пока неизвестна.
                                                         [реклама вместо картинки]
Сети третьего поколения (3G) уже успели стать стандартом для современных коммуникационных устройств, позволив пользователям наслаждаться более быстрой передачей данных по сравнению со своими предшественниками (2G). Сегодня в мире насчитывается около 200 млн. абонентов, подключённых к 3G-услугам. Большинство сторонников новой технологии живут в Европе и Азии (по данным GSM Association).

В 2007 после анонса долгожданного iPhone некоторые потребители выразили недоумение в связи с тем, что AT&T и Apple решили выбрать в качестве стандарта более медленные GSM Evolution (EDGE) и Enhanced GPRS (EGPRS). Руководство компании объяснило выбор 2G-технологий тем фактом, что 3G-чипы потребляют слишком много энергии. Надеемся, что в 2008 инженерам Apple удастся решить эту проблему.

4

Новый "убийца" iPhone. 04.12.2007

Интернет-ресурс Boy Genius Report опубликовал некоторые подробности о коммуникаторе BlackBerry 9000.

По данным Boy Genius Report, BlackBerry 9000 оборудован большим сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 точек, а вот клавиатуры вообще не предусматривает.

Коммуникатор базируется на процессоре Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц.

                                                     [реклама вместо картинки]
Поддерживаются не только сети GSM, но и стандарты третьего поколения (включая HSDPA).

Объем встроенной памяти устройства составляет 1 Гб.

Также заявлена поддержка Wi-Fi, встроенный GPS-приемник и 2-Мп камера (хотя, в конечном варианте может быть и 3,2-Мп).

Ничего конкретного о сроках выпуска и цене BlackBerry 9000 пока не сообщается.

Но, по предположению Boy Genius Report, новинка может появиться в первом-втором квартале 2008 года, пишет Украинский мобильный портал со ссылкой на mobile-review.

5

iPhone можно взять напрокат перед подкупкой. 04.12.2007

При появлении iPhone многие аналитики утверждали, что этот продукт способен значительно повлиять на рынок мобильной связи, а также способствовать созданию различных способов заработать с помощью популярного смартфона.

                                                       [реклама вместо картинки]
Прогнозы аналитиков подтвердились, и мы постоянно наблюдаем появлением чехлов, держателей и т.д. для бестселлера компании Apple. Онлайновая компания Erento нашла другой способ заработать на iPhone.

Для тех людей кому нравится аппарат, но, учитывая его высокую стоимость (напомним, что в Германии он стоит €999 ($1,478), а во Франции €749 ($1110)) потенциальные покупатели испытывают сомнения касательно необходимости такой покупки, компания Erento предлагает взять iPhone напрокат.

Стоимость проката составляет $60 в день или $200 в неделю. Цена конечно несколько великовата, но зато, взяв iPhone на недельку, можно самостоятельно убедиться, насколько он вам необходим в реальных жизненных ситуациях.

6

mophie juice pack — внешняя батарея для iPhone. 04.12.2007

Компания mStation объявила о выпуске нового аксессуара для Apple iPhone — внешней батареи mophie juice pack, которая поможет увеличить время автономной работы телефона без перезарядки.

mophie juice pack продается в заряженном состоянии, поэтому начать его использование можно сразу же после покупки. Литиево-полимерная батарея устройства, по словам производителя, обеспечивает продолжительность работы iPhone без перезарядки в течение 250 часов в режиме ожидания, в режиме разговора — 8 часов, просмотр web — 6 часов, 7 часов — просмотр видео или 24 часа — прослушивание аудио.

                                                [реклама вместо картинки]

Заряжать батарею mophie juice pack следует с помощью зарядного устройства iPhone, при этом система управления процессом зарядки зарядит сначала внутреннюю батарею телефона, и лишь потом — батарею mophie juice pack. Аксессуар имеет светодиодный индикатор уровня заряда батареи на четыре градации.

Стоимость новинки — $99,95.

7

Apple обвиняют в нарушении патентов при создании iPhone. 04.12.2007

Сегодня стало известно, что компания Klausner Technologies подала иск в федеральный суд Техаса против Apple.

В Klausner уверены, что технология iPhone Visual Voicemail в телефонах iPhone нарушает два патента компании - U. S. Patent 5572576 и U. S. Patent 5283818 .

Свой моральный и материальный ущерб разработчик оценивает в $360 млн.

По лицензионному соглашению, этими разработками Klausner пользуются AOL Time Warner для сервиса AOL Voicemail и Vonage Holdings для Vonage Voicemail Plus, так что, прецендент есть. Тем более, что с разработками Klausner в компании Стива Джобса не просто знакомы: основатель компании – Иуда Клауснер - "является разработчиком PDA и электронного органайзера", и, по сообщению компании, разработка Apple 1993 года Newton создана по лицензии Klausner.

Адвокаты компании вспоминают рекламный ролик iPhone, в котором герой называет технологию Visual Voicemail "одним из величайших изобретений человечества – без вопросов". У Klausner Technologies несколько вопросов к Apple все-таки есть, тем более, что с каждым лицензионным соглашением по указанным патентам, аргументы Klausner становятся все убедительнее, сообщает brandnews.ua.

8

Deutsche Telekom разрешили в одиночку продавать iPhone. 04.12.2007

                                                       [реклама вместо картинки]
Суд Франкфурта постановил, что компания Deutsche Telekom имеет право остаться единственным сотовым оператором на телефонах iPhone, а также эксклюзивным дистрибьютором этих телефонов на территории Германии, передает AFP. Двумя неделями ранее тот же суд выносил прямо противоположное временное решение, однако корпорация подала апелляцию.

Эксклюзивное право Deutsche Telekom на подключение iPhone в Германии оспорила немецкая "дочка" британской телекоммуникационной компании Vodafone. 20 ноября она добилась временного разрешения на продажу популярного смартфона без тарифных планов DT.

Пока суд не оставил эксклюзивные права за Deutsche Telekom, компания продавала неподключенный смартфон за 999 евро, а подключенный - за 399 евро плюс двухгодичный контракт. По данным немецких СМИ, право на дистрибуцию iPhone было отдано "дочке" Deutsche Telekom, T-Mobile, после заключения соглашения об отчислении от 10 до 30 процентов от продаж компании Apple.

В других странах, в частности, в Великобритании, Франции и США iPhone также продается через одного сотового оператора. Разбирательство в Германии стало первым случаем, когда право на эксклюзивную дистрибуцию iPhone попытались оспорить в суде.

9

Создан главный конкурент iPhone. 31.01.2008.

Крупнейший производитель систем GPS-навигации компания Garmin неожиданно для всех анонсировала свой первый мобильный телефон с GPS, который на поверку оказался прямым конкурентом и ближайшим клоном iPhone.

Анонсированный nuvifone использует собственную платформу Garmin. Он оборудован медиаплеером, камерой, 3.5-дюймовым сенсорным дисплеем, как iPhone, а также поддерживает сети GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSDPA и имеет модуль GPS.
[реклама вместо картинки]
«Nuvifone – это многофункциональное устройство, в котором заключены различные сервисы и функции. Он совершит настоящий прорыв в мобильной индустрии. Nuvifone – устройство, которого долго ждали пользователи телефонов и систем GPS», — заявил Клифф Пембл, президент и главный операционный директор Garmin,

На Garmin nuvifone будут записаны карты для навигации, соответствующие регионам, в которых он будет продаваться. Пользователи смогут быстро определять названия улиц, заведения и так далее. Поиск по точкам интереса будет осуществляться при помощи поисковика Google.

Для безопасности пользователей сотрудники Garmin предусмотрели в nuvifone функцию «Where am I?». При ее активации на экран выводятся координаты пользователя, ближайшие адреса и перекрестки, больницы, полицейские участки и заправочные станции. Также при помощи этого телефона можно будет обнаружить свой автомобиль на большой автостоянке.

Информация о дорожном трафике, ценах на топливо и акции, результатах спортивных состязаний, погоде и местные новости будет доступны через онлайн-сервис Garmin Online.

Компания Garmin планирует выпустить nuvifone в третьем квартале 2008 года. Стоимость телефона-навигатора и мобильные операторы-партнеры пока не объявлены.

10

Каждый четвертый iPhone разблокирован. 31.01.2008.

Коммуникатор Apple iPhone, вне всякого сомнения, является одной из знаковых моделей прошедшего года в области потребительской электроники. Однако многие из потребителей были неприятно удивлены, не обнаружив вожделенной модели в свободной продаже – Apple с самого начала пошла по пути заключения эксклюзивных контрактов на продажу модели только с одним из провайдеров на территории конкретного региона. Пришлось всем несогласным искать иной способ решения проблемы – снимать блокировку собственными силами.

В соответствии с данными информационного агентства Bloomberg, порядка 1 миллиона iPhone из 3,75 миллиона проданных оказались взломанными местными умельцами, для того, что бы дать возможность их обладателям использовать сервисы других провайдеров. А поскольку компания получает установленную плату в несколько сотен долларов за каждый проданный с подпиской аппарат, потенциальные потери Apple от наличия большой массы разблокированных телефонов на рынке составляют порядка 300 – 400 миллионов долларов.

По подсчетам экспертов, разблокированный, свободный от обязательств провайдера iPhone приносит на 50% меньше дохода и на 75% меньше прибыли, чем модель, проданная с подпиской на услуги. Более того, если количество разблокированных моделей превысит определенный критический порог, операторы мобильной связи перестанут заключать эксклюзивные контракты с Apple, поскольку подобный шаг уже не будет связан с возможностью получения дополнительного дохода.

В тоже время аналитики полагают, что разблокированный iPhone представляет проблему только для текущей бизнес-стратегии компании, которая и без того не раз подвергалась критике и даже оспаривалась в судах операторами сотовой связи. Проблем с популярностью и востребованностью самого iPhone не существует – Apple надеется реализовать 10 миллионов коммуникаторов за первые 18 месяцев его продаж. Просто придется немного подкорректировать стратегию продвижения товара на рынок.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Apple iPhone.