Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apple iPhone

Сообщений 61 страница 70 из 81

61

И сигнализация, и с iPhone, и навигатор. 18.10.2007

                                                                   http://uralavto.info/img/kat/newsfotosm1027320.jpg

Скоро новые модели Audi будут комплектоваться многофункциональным устройством, напоминающим по внешнему виду и интерфейсу Apple iPhone. Однако Audi Mobile Device сможет не только совершать телефонные звонки. Он будет выходить в Интернет через Wi-Fi, проигрывать аудио и видео, работать в качестве навигационной системы, служить дистанционным ключом от дверей и замка зажигания.

Устройство также умеет заводить машину и включать обогрев салона на расстоянии, может обнаружить похищенную машину, отследив GPS-маячок, и даже сохраняет в памяти изображения с бортовых камер Audi.

Впервые публика увидит Audi Mobile Device на Токийском автосалоне, где его возможности будут раскрыты на примере концепта Audi A1.

Какая из серийных моделей немецкого производителя первой получит это устройство, пока неизвестно.

62

Предполагаемые тарифы на использование iPhone в Германии. 19.10/2007

Web-сайт MacNotes.de со ссылкой на собственные источники опубликовал тарифные планы, которые будет предоставлять владельцам iPhone оператор сотовой связи T-Mobile в Германии.

По информации web-сайта, всего будет предложено три тарифных плана, которые будут отличаться друг от друга количеством предоставляемых пакетных минут и SMS. Тарифный план iPhone M (стоимость — 49 евро в месяц) включает в себя 100 минут голосовых вызовов и 40 сообщений SMS; iPhone L (стоимость — 69 евро в месяц) — 200 минут голосовых вызовов и 150 сообщений SMS; iPhone XL (стоимость — 89 евро в месяц) включает 1000 минут голосовых вызовов и 300 сообщений SMS.

После использования пакетных голосовых минут и SMS абонент будет платить 0,39 евро за минуту разговора и 0,19 евро за каждое сообщение. Помимо этого, в рамках всех трех планов предоставляется возможность неограниченного доступа в Интернет посредством EDGE и точек доступа Wi-Fi T-Mobile, а также использования услуги Voicemail.

63

Производители мобильных телефонов в спешке создают свои аналоги iPhone. 19.10.2007

Тайваньские производители Asustek Computer, BenQ, Compal Communications и Arima Communications в спешке создают свои аналоги iPhone.

Устройства появятся на рынке в первой половине 2008 года. Ожидается, что новые телефоны будут работать под управлением Windows Mobile и поддерживать 3G и GPS.

По некоторым данным, компании Nokia, Samsung Electronics и LG Electronics, лидеры рынка мобильных телефонов, тоже разрабатывают подобные девайсы. Решения будут работать на платформе Symbian или Windows Mobile и появятся на рынке также в первой половине 2008 года.

64

iPhone без привязки к сети - реальность? 19.10.2007

iPhone без привязки к сети - реальность? Да! Но пока только во Франции... http://siteua.org/images/stories/iphone-europe.jpg

Французское отделение Orange и Apple в конце концов подписали соглашение о дистрибуции iPhone на территории Франции. «Мобильный  телефон будущего» появится в магазинах Orange уже 29 ноября.

Так как французские законы запрещают торговлю мобильными телефонами с привязкой к сети, Orange будет продавать РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ iPhone. Цена гаджета все еще покрыта мраком.

В данной ситуации непонятна позиция Apple, которая, как Вы знаете, неустанно борется с хакерами, пытающимися бороться с привязкой iPhone к сети. Кстати, хакеры опять на шаг впереди разработчиков.

Действительно, иметь «белый» iPhone без привязки к сети, который не был подвержен работе с хакерскими утилитами – это идеальный вариант. И, если цена устройства будет в рамках приличия, возможно кто-то займется поставками iPhone прямо из Франции.

65

HTC и Sprint против iPhone. 19.10.2007

http://siteua.org/images/stories/htc_logo_110x60.gifhttp://siteua.org/images/stories/sprint_logo.jpg

Тайваньский производитель телефонов и коммуникаторов High Tech Computer (HTC) поставил свои подписи под соглашением с оператором Sprint Nextel с целью выйти на американский рынок с коммуникатором Touch для сетей третьего поколения ценой всего в 250 долларов.

Согласно изданию Taipei Times, эта сумма будет включать двухгодичный контракт и $100 возвращаемой скидки (rebate).

Этими действиями тайваньский производитель и американский оператор надеются дать серьёзный бой Apple iPhone на рынке Соединенных штатов.

HTC является дочерним предприятием гигантской тайваньской корпорации Formosa Plastics, которая, среди прочего, также владеет «кремниевой» VIA и производителем памяти Nanya.

66

Phone удерживает первое место по продажам AT&T. 20.10.2007

      И четвертое по продажам в США.
Последние исследования по программе ProductTRAX показали, что в третьем квартале этого года было продано 1,1 миллион устройств iPhone, что в сочетании с предыдущими продажами, дает общее количество в 1,325 миллиона телефонов.

На данный момент iPhone стал самым продаваемым устройством в сети AT&T, составляя 13% продаж, а также четвертым по США. Первое место по прежнему занимает модель Motorola RAZR V3, которая, впрочем, теряет позиции под напором более современных и конкурентоспособных устройств.

Как показало исследование, десять самых продаваемых моделей составляют почти 25% всех продаж из квартала в квартал, независимо от возрастающего количества новинок, выходящих на рынок.
                                                               http://mobiltelefon.ru/i/other/october/21/iphone_at&t.jpg

67

Apple: 250 тыс. iPhone купили для разблокировки. 21.10.2007

В первом полном квартале продаж сотовый телефон iPhone принес Apple 1,9% общего дохода. Всего за отчетные три месяца было продано 1,119 млн. телефонов, а с момента начала продаж — 1,4 млн.

Apple очень довольна статистикой продаж iPhone после сентябрьского снижения цены до $399. По оценкам компании, большинство стодолларовых кредитов, предоставленных первым покупателям iPhone, будут отоварены до конца календарного года.

По данным Apple, за это время около 250 тыс. iPhone были проданы покупателям, которые намеревались разблокировать телефон и использовать в сторонних сотовых сетях, причем большинство из них были реализованы после снижения цены. Откуда у компании эти сведения, не сообщается, однако в Купертино наверняка знают статистику активации контрактов AT&T.

Apple подтвердила планы по запуску iPhone на рынке Азии в 2008 году, а также сообщила о том, что работает совместно с компанией SalesForce над продвижением телефона на корпоративные рынки.

68

iPhone придет в Россию под Новый год. 23.10.2007

Не исключено, что нашумевший коммуникатор iPhone начнет продаваться в России под Новый год в сети магазинов "ИОН", а обслуживать его будет сотовый оператор МТС, сообщает сайт журнала Mobi. Дело в том, что в ноябрьском номере этого издания появится реклама сети "ИОН" с информацией о скором начале продаж iPhone от Apple.

Так что, похоже, что МТС и "ИОН" готовят россиянам к Новому году "яблочный" подарок. Судя по рекламе, о которой пишет Mobi, где изображен iPhone  с логотипом МТС, похоже, что этот сотовый оператор станет в нашей стране эксклюзивным партнером Apple. Заметим, что в США, например, этот гаджет привязан к сети AT&T.

Если эта информация окажется верной, то получается, что наша страна почти не отстает от Европы. Ведь там телефон тоже еще не появился. Известно только, что первым iPhone придет во Францию, где будет работать с оператором Orange. Раньше всего смартфон начал продаваться в США, появившись там в конце июня по цене от $499 до $599. По некоторым данным известно, что стоить аппарат в России будет  около 30 тыс. руб.

Отметим, что ранее журнал Newsweek написал, что компания Apple  пока не спешит поставлять "яблофон" в Россию, предположив, что это случится не раньше начала следующего года.

В цифровом центре "ИОН" "Акции" сообщили, что как только iPhone пройдет сертификацию и будет разрешен к официальной продаже в России - он сразу же появится в магазинах "ИОН". Но чтобы iPhone официально вышел, он должен пройти сертификацию, а потому точных сроков выхода гаджета в России в "ИОНе"назвать не смогли, как и примерную его цену.

69

250.000 iPhone куплено для взлома. 23.10.2007

Во время объявления финансовых итогов за четвертый квартал 2007 финансового года Тим Кук (Tim Cook), главный операционный директор Apple, заявил, что по подсчетам компании примерно 250,000 мобильных телефонов iPhone было куплено с целью их дальнейшего взлома и разлочки.

В пресс-релизе компании утверждается, что за четвертый финансовый квартал, который закончился 29 сентября, было продано 1,119 млн мобильных телефонов iPhone. Суммарные продажи телефона, таким образом, составляют сейчас около 1,389 млн штук.

Напомним, что iPhone поступит в продажу в Великобритании и Германии 8 ноября, а во Франции – 29 ноября.
          http://mobiltelefon.ru/i/other/october/23/iphone_unlock.jpg

70

Apple надкусил конкурентов. 23.10.2007

Чистая прибыль американской Apple выросла в этом финансовом году почти на 79%, сообщила вчера компания. Apple удалось повысить рентабельность до 18,3%, в то время как у лидера компьютерного рынка -- Hewlett-Packard -- этот показатель в 2006 году составлял 7,2%. Аналитики объясняют удачные показатели высокой креативной составляющей основных продуктов компании.

Согласно отчету Apple Inc., выручка компании в 2007 финансовом году (закончился 30 сентября) выросла до $24 млрд c $19,3 млрд годом ранее. Операционная прибыль составила за отчетный период $4,4 млрд, увеличившись примерно на 80% по сравнению с 2006 годом. Рост чистой прибыли по итогам года составил 78,8% -- до 3,4 млрд. Всего за год Apple удалось продать 7 млн компьютеров, 51,6 млн музыкальных плееров iPod и 1,1 млн коммуникаторов iPhone. "Мы довольны продажами и возлагаем надежды на четвертый календарный квартал -- время, когда люди будут покупать технику Apple в подарок",-- отметил в своем заявлении глава Apple Стив Джобс. Финансовый директор компании Питер Оппенхеймер добавил, что компания завершила год без долгов, имея в распоряжении $15,4 млрд. "В первом квартале 2008 финансового года мы рассчитываем на выручку в размере $9,2 млрд",-- заключил господин Оппенхеймер. В четвертом квартале 2007 финансового года выручка Apple составила $6,22 млрд, чистая прибыль -- $904 млн.

Выручка Apple от продаж в России составляет менее 1%. В этом календарном году продажи Apple в России составят более $200 млн, рассказал Ъ Евгений Бутман, глава компании Apple IMC, которая не принадлежит Apple Inc., но продает технику на эксклюзивных правах. "В этом году локомотивом роста продаж компании стали компьютеры, в то время как ранее музыкальные плееры iPod. В этом году плееры принесут не больше 30% выручки. Остальное приходится на мониторы и компьютеры",-- пояснил господин Бутман.

Аналитики отмечают, что росту бизнеса Apple в ближайшее время ничего не угрожает. "С точки зрения дизайна и креатива им нет равных на компьютерном рынке. Именно дизайн и позиционирование позволяют компании продавать свои устройства по довольно высоким ценам, что положительно сказывается на рентабельности бизнеса",-- отметил аналитик "Тройки Диалог" Андрей Богданов.

Рентабельность Apple по операционной прибыли в 2006 финансовом году составила 12,7% (в 2007-м -- 18,3%), тогда как, к примеру, у крупнейшей компании глобального компьютерного рынка Hewlett-Packard этот показатель был почти вдвое ниже -- 7,2%.

Начальник отдела анализа мировых рынков ИК "Финам" Михаил Аристакесян также не видит серьезных угроз бизнесу Apple. По его словам, отчет Apple значительно превзошел ожидания рынка, наблюдается позитивная динамика продаж во всех бизнес-направлениях компании. "В ближайшие кварталы у Apple не должно возникнуть проблем. Единственное, с кем компании придется бороться, так это с потребительскими ассоциациями Норвегии, Франции, Германии и других стран, которые требуют, чтобы музыка из интернет-магазинов iTunes проигрывалась не только на плеерах iPod. Это напоминает ситуацию вокруг Microsoft, которую европейцы обвинили в навязывании медиаплеера вместе с Windows",-- отметил господин Аристакесян.

В целом аналитики одобрили стратегию Apple, которая не пошла по стопам всего компьютерного рынка и не стала выпускать дешевые устройства. Котировки акций Apple на бирже NASDAQ выросли вчера более чем на 6%. Капитализация компании составила примерно $160 млрд.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»