Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apple iPhone

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

Американка подала иск на компанию "Apple", резко снизившую цены на "iPhone". 02.10.2007

Жительница Нью-Йорка подала иск на компанию "Apple", разгневанная недавним снижением цен на смартфон и требует $1 млн. компенсации. Она считает, что данный шаг компании является ценовой дискриминацией наносящей ущерб потребителям.

Как сообщает агентство "Associated Press", истец Донгмей Ли (Dongmei Li) утверждает, что люди купившие "iPhone" по первоначальной стоимости теперь не могут продать его по высоким ценам. Это ставит их в неравные условия по отношению к тем, кто купил популярный смартфон после снижения цен.

Напомним, что ранее "Apple" снизила цены на 8 Гб модель "iPhone" с $599 до $399. Для урегулирования конфликта с недовольными владельцами телефонов компания предложила скидку в размере $100 в сети своих магазинов.

22

Apple ответит в суде за снижение цены на iPhone. 02.10.2007

Жительницу штата Нью-Йорка настолько разозлило удешевление мобильных телефонов iPhone, что она подала иск против Apple. Дунмэй Ли из Куинса считает, что компания нарушила законы о ценовой дискриминации, на треть снизив цену на мобильники, сообщает Associated Press.

Apple снизила цену на iPhone 5 сентября, через два месяца после того, как телефон поступил в продажу. Теперь модель с 8 Гб памяти продается за 399 долларов США вместо прежних 599 долларов США. Компания также объявила, что прекращает продажи модели с 4 Гб памяти, которая стоила 499 долларов США.

Шаг Apple возмутил сотни пользователей, которые купили трубки по первоначальной цене. Они заявили, что не ожидали такого скорого снижения стоимости iPhone, и засыпали компанию жалобами. Apple принесла извинения потребителям и предложила вернуть по 200 долларов США всем, кто приобретал трубки в течение двух недель до 5 сентября. А тем, кто купил аппарат до этого срока, фирма предоставила кредит на сумму 100 долларов США в розничных магазинах Apple.

Однако не всех устроили предложения Apple. Одной из недовольных стала Дунмэй Ли, которая 24 сентября подала против компании иск в окружной суд. В исковом заявлении истица сообщила, что снижение цены повредило таким покупателям как она, поскольку они не могут перепродать iPhone по той же цене, по которой покупали трубки. По мнению Ли, обладатели мобильников с 4 Гб памяти оказались в менее выигрышном положении в сравнении с теми, кто купил модели с 8 Гб памяти.

В качестве второго ответчика по иску назван оператор сотовой связи AT&T. Дунмэй Ли считает, что двухлетний контракт на обслуживание, который сотовым абонентам требуется заключать с AT&T при покупке iPhone, является нечестной бизнес-практикой.

В качестве компенсации нанесенного ущерба истица требует взыскать с Apple и AT&T 1 миллион долларов США. Представители компаний-ответчиков отказываются от комментариев. В Apple ссылаются на политику компании, запрещающую обсуждать тяжбы, которые находятся на рассмотрении суда, а в AT&T говорят, что еще не видели исковой жалобы.

23

Нью-Йорк. Verizon представляет сотовый телефон, который станет конкурентом iPhone в сезон рождественских продаж. 03.10.2007

Битва за сердца и кошельки покупателей сотовых телефонов в нынешнем сезоне праздничных продаж обещает быть еще более жесткой, чем обычно, так как новые продукты конкурентов Apple Inc (AAPL) и AT&T Inc (T) бросают вызов смартфону iPhone. Телекоммуникационная компания Verizon Wireless, находящаяся в совместном владении Verizon Communications Inc (VZ) и Vodafone Group Plc (VOD), в среду 3 октября представил три новых сотовых телефона, предназначенных для продаж в нынешнем праздничном сезоне. В их число входит высококлассный Voyager, который, как полагает компания, может потеснить iPhone.

Voyager, производимый фирмой LG Electronics, превосходит iPhone более быстрым беспроводным доступом в Интернет. Подобно устройству Apple, доступному только для абонентов AT&T, он имеет большой сенсорный дисплей и полный Web-броузер. Verizon Wireless надеется, что новый телефон привлечен клиентов, недовольных отсутствием у iPhone традиционных клавиш. У Voyager предполагается небольшая компьютерная кнопочная панель и второй экран.

По словам главного директора Verizon Wireless по маркетингу Майка Лэнмана (Mike Lanman), компания думает, что Voyager “будет лучшим телефоном… в этом году” и “побьет iPhone”. В то же время аналитик Current Analysis Ави Грингарт (Avi Greengart) полагает, что Voyager может привлечь абонентов Verizon, не желающих менять провайдера, но едва ли нанесет удар по продажам iPhone.

Verizon Wireless утверждает, что ее линия продуктов является лучшей до сих пор. Лэнман отметил, что, если обычно провайдеры предлагают “один, может быть два восхитительных продукта в год”, то Verizon предлагает четыре, включая. уже продающийся телефон LG Chocolate. В число новых моделей Verizon также входят Juke производства Samsung Electronics, толщиной менее 1 дюйма в форме плитки шоколада, и Venus производства LG, имеющий клавиатуру, которая выскальзывает из-под сенсорного экрана.

Verizon не сообщила точных цен на новые продукты, а лишь заявила, что все телефоны будут нацелены на различные сегменты покупателей, и их стоимость составит от менее $100 до примерно $400. Смартфон iPhone стоит $399. Самый дешевый из телефонов, Juke, появится в продаже 19 октября, а продажи Venus and Voyager планируется начать до конца ноября.

24

Фанаты Apple нашли новую модель iPhone в HTML-коде. 03.10.2007

http://pix.lenta.ru/news/2007/10/03/extreme/picture.jpg

Один из посетителей сайта iPhoneBugList, посвященного коммуникатору iPhone от компании Apple, заявил о находке пока что необъявленной модели популярного гаджета. В HTML-коде страницы сайта Apple, посвященной iPhone, фанат продукции компании Стива Джобса нашел упоминание iPhone Extreme, сообщает The Inquirer.

Официального подтверждения выпуска подобной модели iPhone от Apple пока не поступало.

Стоит отметить, что ранее ряд наблюдателей уже предсказывал выпуск дешевой версии iPhone Nano (на тот момент iPhone стоили от 500 до 600 долларов). Эти прогнозы оправдались лишь частично: новых моделей Apple не выпустила, зато, спустя два месяца после выпуска, снизила цену на iPhone на 200 долларов.

25

Nokia активно критикует iPhone. 03.10.2007

В середине мая 2007 года компания Nokia с большим энтузиазмом смотрела на появление в магазинах мобильного телефона iPhone. Тогда финансовый директор компании Рик Симонс (Rick Simonson) был уверен в том, что этот необычный аппарат сможет поспособствовать продажам дорогих смартфонов от финнов. Потом выяснилось, что Nokia позаимствовала все инновации Apple и переработала их в своём концептуальном аппарате, который, впрочем, пока ещё не выпустили.

В последнее время компания активно начала нападать на iPhone с помощью рекламных объявлений. К примеру, в сети открылся сайт mosh.nokia.com, где выкладывают тонны бесплатного контента для разных телефонов. Продвигается в сети этот ресурс при помощи недвусмысленной контекстной рекламы, в которой фанатам Apple ещё раз напоминают о том, что не надо было сломя голову мчаться в магазины во время премьеры iPhone и платить за него такую кучу денег.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/10/02/61451.jpg

Но одним лишь интернетом дело не обходится. Жители Нью-Йорка, к примеру, свидетельствуют, что в городе начали появляться плакаты, на которых изображен открытый навесной замок и публикуются надписи, явно намекающие на недостатки «закрытой» природы телефона от Apple.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/10/02/61452.jpg

Интересно, каким будет следующий шаг Nokia в этой телефонной борьбе.

26

Слух: Apple может выпустить iPhone на базе платформы Intel. 03.10.2007

http://www.rmob.ru/media/preview/26784.jpg

Во Всемирной сети появилась очередная порция слухов о планах компании Apple по выпуску новых моделей мобильного телефона iPhone.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди фирм-изготовителей комплектного оборудования (ОЕМ), Apple рассматривает возможность использования в новой модели мобильника аппаратной платформы Intel Moorestown для ультрапортативных компьютеров и мобильных интернет-устройств.

Платформа Moorestown была продемонстрирована в рамках осеннего форума для разработчиков IDF 2007 в Сан-Франциско (Калифорния). Основой устройств Moorestown станет так называемая "система на чипе", объединяющая процессор, графический контроллер и контроллер памяти. Устройства на базе Moorestown будут характеризоваться небольшим энергопотреблением и смогут работать в беспроводных сетях различных стандартов, в том числе Wi-Fi, 3G и WiMAX. Презентация платформы Moorestown, как ожидается, состоится в 2009 году.

Между тем, сообщает Apple Insider, некий фанат продукции Apple обнаружил в HTML-коде страницы сайта компании, посвященной iPhone, упоминание устройства под названием iPhone Extreme. Какие-либо подробности об этом аппарате пока отсутствуют. Сама компания Apple в отношении планов по выпуску новой продукции традиционно хранит молчание.

27

Apple собирается продавать ПО для iPhone? 04.10.2007

Web-сайт 9to5mac сообщает о том, что некоторые производители ПО уже работают вместе с Apple над выпуском официальных приложений для операционной системы OS X мобильного телефона iPhone. Среди них — компания Electronic Arts, которая адаптирует для iPhone имеющиеся игры для iPod.

9to5mac прогнозирует, что Apple будет распространять приложения для iPhone по модели, аналогичной T-Mobile Sidekick. Сторонние разработчики предоставляют T-Mobile свои приложения для тестирования, и, если компания признает их стабильными, безопасными и потенциально интересными для клиентов, пользователи могут загрузить их с помощью интегрированного сервиса, а оплатить — в конце месяца вместе со своим телефонным счетом.

Исходя из этого, не стоит удивляться тому, что Apple, выпустив недавний апдейт firmware, запретила установку неофициальных приложений для iPhone OS X. Вероятнее всего, компания и в дальнейшем будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы направить разработку ПО для iPhone в «официальное» русло.

28

GelaSkins придадут iPhone неповторимый облик. 04.10.2007

Канадская компания GelaSkins приступила к продажам своих фирменных скинов для iPhone. Так называемые «GelaSkins» представляют собой защитную виниловую пленку толщиной менее 2 мм, которая крепится поверх всей задней стороны телефона. Она обладает не только эстетическими, но и защитными свойствами. В довесок к пленке на сайте компании предлагается набор соответствующих картинок, которые можно использовать в качестве фонового рисунка.

Стоимость пленки составляет примерно $15. Изображения можно скачать совершенно бесплатно.

В создании GelaSkins может принять участие любой, так как компания открыта для новых авторов. В настоящий момент предлагаются скины для плееров iPod, ноутбуков различных марок и диагоналей и раскладушек Motorola RAZR V3.

http://pics.rbc.ru/img/cnews//2007/10/05/816_NathanOta_Robo_450.jpg

http://pics.rbc.ru/img/cnews//2007/10/05/816_GianlucaMattia_Fuel_450.jpg

29

BlackBerry 9xxx пошел по стопам Apple iPhone? 05.10.2007

Ресурс Boy Genius утверждает, что компания Research in Motion отказалась от привычного формфактора и QWERTY-клавиатуры в своем новом устройстве BlackBerry 9xxx, которое ужасно похоже на Apple iPhone.

Аппарат, принадлежащий к серии BlackBerry 9000, будет поддерживать высокоскоростную передачу данных, включая североамериканский HSDPA. Утверждается, что на борту этого аппарата будет находиться 600 МГц процессор.

Это все, что известно на данный момент. Остальную информацию об этом аппарате мы узнаем до его релиза, который запланирован на начало 2008 года.

Насколько правдоподобны эти сведения сейчас сказать сложно. Стоит отметить, что в комментариях на первоисточнике, большинство людей склоняется к мнению о том, что это фейк.

http://media.mabila.ua:8080/data/library/9/3/13493o.jpg

30

Apple iPhone в России будет продавать АФК «Система». 05.10.2007

http://pics.rbcdaily.ru/daily_pics/articles/2007/10/05//b1191534114.512521.9151.jpg

АФК «Система» рассказала о планах по развитию собственной розничной сети на базе компании «ТС-Ритейл». Корпорация в обозримом будущем намерена открыть пилотный магазин в Подмосковье. По словам представителей «Системы», в новых магазинах, возможно, будет продаваться продукция Apple — АФК сейчас ведет переговоры о сотрудничестве с лондонским офисом Apple. Инвестиции в новый проект составят на первом этапе 12 млн долл.

АФК «Система» намерена развернуть сеть розничных магазинов на базе компании «ТС-Ритейл», управляющей сейчас 80 точками продаж под брендом МТС. Как рассказал первый вице-президент АФК «Система» Антон Абугов, корпорация заказала концепцию магазинов консалтинговой компании, работавшей над дизайном монобрендовых магазинов Apple в США и Европе. По словам г-на Абугова, проект не будет похож ни на одну из существующих сейчас сетей салонов сотовой связи — это будут магазины площадью минимум 60 кв. м, торгующие широким кругом продукции — от сотовых телефонов и контрактов МТС до туристических путевок, больше всего похожие по концепции на монобрендовые магазины Apple.

Кроме того, по словам Антона Абугова, «Система» сейчас ведет переговоры с лондонским офисом Apple о продаже продукции американской компании в магазинах «ТС-Ритейл». Бренд нового розничного проекта пока обсуждается. Первый магазин нового формата будет открыт в обо­зримом будущем в одном из подмосковных городов. Инвестиции в новый проект составят на первом этапе 12 млн долл. Г-н Абугов не исключил, что АФК может купить кого-то из российских ритейлеров, но подчеркнул, что полностью подходящих под новую концепцию «Системы» сетей на рынке нет. «Наиболее похожи на то, что мы хотим сделать, магазины «Связной 3», — пояснил он.

В настоящий момент Apple не торгует напрямую в России. Сейчас дистрибуцией продукции Apple в стране занимается компания Apple IMC Russia, входящая в состав холдинга DPI. Большая часть акций DPI принадлежит частным лицам и топ-менеджменту компании, в том числе главе холдинга Евгению Бутману. «Apple — открытая компания, и открыта для переговоров со всеми игроками российского рынка, и может предложить большое количество различных розничных форматов, — заявил РБК daily г-н Бутман. — Мы с большим уважением относимся к АФК «Система», но на данный момент все продажи продукции Apple в России идут с участием Apple IMC Russia». В АФК в свою очередь говорят, что не общались с Apple IMC Russia, и обсуждают возможное сотрудничество напрямую с офисом Apple в Лондоне, отвечающим в том числе за Россию.

Совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин неоднократно пытался добиться того, чтобы работать с Apple напрямую. Президент АФК «Система» Александр Гончарук рассказал, что встречался с г-ном Чичваркиным. Однако в беседе с корреспондентом РБК daily Евгений Чичваркин пояснил, что это была «светская беседа» и переговоров о совместных бизнес-проектах между АФК и «Евросетью» не ведется. «Я два раза писал письма Стиву Джобсу (глава Apple. — РБК daily) и никакого ответа от него не получил, — заявил г-н Чичваркин. — С другой стороны, для Apple нет особого смысла выходить на российский рынок, так как значительную часть прибыли компании генерирует закачка музыки через сервис iTunes, а в России пока слишком непрозрачная ситуация с авторскими правами на музыкальные файлы, чтобы iTunes мог выйти на этот рынок». По поводу планов «Системы» Евгений Чичваркин сказал, что «желает им удачи».

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»