78% украинских компаний уже ощутили на себе влияние мирового финансового кризиса. Таковы результаты опроса, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young среди руководителей крупнейших отечественных компаний. Топ-менеджеры 143 предприятий определили отрасли, которые наиболее пострадали от экономического спада.

На первое место респонденты вынесли рынок финансовых услуг. Вторые по потерям - строители. В тройку наиболее пострадавших попали металлургия и угледобывающая промышленность. При этом в следующем году список самых проблемных бизнесов, по мнению ведущих управленцев, несколько изменится. К ухудшению следует готовиться строительным компаниям и риелторам, а также продавцам и производителям автомобилей и розничным сетям. По данным сайта delo.ua

В моем городе Донецке (Украина), так же людей массово увольняют, средних предпринимателей поглощают акулы бизнеса, закрывая рынки и строя большие торгово-развлекательные комплексы. Мелкие предприниматели само собой не выживают в этой ситуации на рынке.

Кризис показал всему миру, как зависимы люди, работающие по найму от внешних обстоятельств. Мы видим, как даже многие крупнейшие мировые концерны такие как «Ford», «General Motors» и другие терпят огромные убытки. Почему так происходит? Все люди, которые зависимы от начальника, государства и которые напрямую зависят от внешней ситуации на рынке сегодня находятся в большом напряжении.

А что делать обычному обычному человеку?

Давайте посмотрим, что происходит? Весь мир переходит в Интернет, такие компании, как Google зарабатывают больше чем крупнейшие Корпорации в мире, которым по 100 лет и больше. Остается только один способ выхода из сложившейся ситуации для обычного человека - это начать работать на себя!

Причем делать это нужно в Интернете, т.к. в Интернете пока еще нет огромной конкуренции (об этом свидетельствует то, что всего окола 25% всего населения земли в Интернете).

В Интернете протекает огромное количество денег (оборот от электронной коммерции около $6 трлн., к примеру ввп самой богатой в мире страны США составляет $14 трлн.)

Примерно около 80% всех пользователей Интернета, хотя бы раз в жизни искали доходы (работа, заработок или бизнес) в Интернете.
Что же выбрать? Решать только Вам! Переходите по ссылке и выбирайте!