Неподтвержденная инфорация по возможному проекту:
1. GameDreamz докладывает, что "Star Wars Knights of the Old Republic III" разрабатывается Obsidian Entertainment. Сообщается, что третья часть создется на совершенно новом движке, боевая система будет больше основана на боях со световыми мечами. Рабочая версия игры (или по крайней мере трейлер) может быть показана на выставке E3 в мае этого года.
Эта информация всплыла в 2005 году и осталась неподтвержденной.

2. На протяжении всего 2006 года по интернету бродили слухи о том, что третья часть игры "Knights of the Old Republic" находится в разработке, а девелопером будто бы выступает компания Obsidian. К сожалению, слухи не подтвердились. В грядущем году ожидать выхода игры тоже не стоит. Есть вероятность , что LucasArts поделится кое-какими деталями своих планов на ежегодной выставке Е3. Пока же надежды геймеров связаны с 2008 годом: если верить информации с сайта beyond3d.com , "Knights of the Old Republic - 3" заявлена в плане разработок именно на этот год. Правда, информация сопровождается пометкой "по слухам". Верить этим слухам или нет - решайте сами.

3. Компания EA (Electronic Arts) заполучила в свои руки контроль над парочкой перспективных студий, занимающихся разработкой видеоигр. Овладев холдинговой компанией VG Holding, ЕА сделалась владельцем корпорации BioWare (последняя ее разработка - игра "Mass Effect" ) и компании Pandemic Studios, создавшей "Mercenaries 2".

Сделка обошлась EA в круглую сумму - 620 млн. долларов наличными, 155 миллионов - в качестве компенсации "некоторым сотрудникам VG Holding" и заем для компании на 35 миллионов долларов.

Будем наждееться EA окажется достаточно благоразумной, чтобы понять, что лучший способ окупить вложения - это усадить команду BioWare за разработку нового KOTOR III и позволить Pandemic Studios заняться "Star Wars: Battlefront III".

Вероятное название игры — «SW KotOR III: The Invasion Of The Sith» , история игры будет развиваться на фоне войны с Истинными Ситами (True Sith)

Основными героями будут : Реван , изгнанник - ученики изгнанника и старые друзья Лорда Ревана
В том числе и Бастилла Шэн. Ну и конечно же огномное количество Ситов , ситов и еще раз ситов.

Немного о сюжете игры:
Лорд Реван после событий ЗК полетел в Неизведанные Регионы. Там он встретил неизвестную доселе расу, наподобие Южань-Вонгов или Сси-руук. И Реван, опять нашел какое-то супероружие обладающее сверх силой которое помогло бы ему уничтожить Республику. В первой части это была Звездная Кузня, во II - Малахор 5, а что будет в III части от нас пока скрывают. Играть мы будем за Изгнанника и Ревана (который присоединится в конце игры), а летать будем на нашем излюбленном Эрбеновом Ястребе.

Январь 2008 года

4. Yже давно ни для кого не секрет, что легендарная игровая компания BioWare трудится, и не первый год, над MMORPG. Ещё в 2006 специально для разработки подобных проектов был образован остинский филиал компании, который возглавил креативный директор Bioware – Джеймс Олен (James Ohlen), ранее работавший над такими играми как первый KOTOR, Neverwinter Nights и Baldur Gate’s 1,2.
О том, что именно это за проект до последнего времени было неизвестно, а теперь появились слухи. На скромном американском сайте, посвящённом видеоиграм, PrimoTechnology.com появилась информация, что по источникам, близким к Bioware, компания работает не просто над большой online-ролевой игрой, но над большой online-ролевой игрой под названием "KOTOR 3".
Получается, что третья часть роскошного сериала про джедаев старой республики будет нечто большее, чем простое продолжение. Радоваться этому или нет – решать игрокам. Как бы то ни было, официальных комментариев от лица Bioware пока не последовало.
январь 2008

5. GameDreamz докладывает, что "Star Wars Knights of the Old Republic III - Return of the Revan" разрабатывается!!! Obsidian Entertainment наконец то дождалась разрешения на разработку от LucasArts. Сообщается, что третья часть создется на совершенно новом движке, игра лешилась пошаговых боев и теперь существует исключительно в реальном режиме времени, боевая система будет больше основана на боях со световыми мечами и будет пахожа на Jedi Knight (что не может не радовать). Рабочая версия игры (или по крайней мере трейлер) покажут в конце этого года. Но скорее всего игра вначале выйдет на XBox360 или SonyPlayStation3, а уж потом её переведут на PC (одно радует, что на PC её переведут точно и не будет такого косяка как с Revenge of the Sith).
Короче игра скоро будет! И будет она создаваться на новом движке! С новой боевой системой! А догадайтесь кто станет главным героем игры... Реван!!!
Вот краткое содержание 2-ух более всего возможных сюжетов:
1. Основными участниками будут, понятно, Реван, Изгнанник, ученики Изгнанника и старые друзья Ревана. Угроза, о которой говорила Крея, а именно Настоящие Ситхи из глубин Вселенной, начнут войну с Республикой. Республику, скорее всего, окончательно добьют, и на ее месте возникнет новое образование с новыми порядками. Возникают вопросы: какую роль в этом сыграет Гото? Он присутствует в игре в качестве темного барона, который также заинтересован в стабильности Вселенной. Фактически он так и не сказал главного слова, и его роль во всех событиях осталась не раскрытой. Вопрос: откуда взялись дроиды, которые охотились на Изгнанника. Гото говорит, что он использовал их, чтобы найти Изгнанника, однако он также говорит, что те уже были запрограммированы на его поиск кем-то другим, и этот другой внедрил их во всеразличные учреждения Республики. Значит существует еще одна сила, которая преследует свои интересы??? Появится ли она в третьей части?
Или так:
Реван после событий ЗК полетел в Неизведанные Регионы. Там он типа встретил неизвестную доселе расу, наподобие Южань-Вонгов или Сси-руук. И Реван, наш чудо-человек опять нашел какое-то супероружие. В первой части это был Кузня, во второй - Малахор 5, в третьей пока не придумали. Играть мы будем за Изгнанника и Ревана (который присоединится в конце игры), а летать будем на Ястребе. "
Лично я не верю что демку (или хоть трейлер) вюпустят так быстро.
Так-же про Гото. Версия была урезана и возможно мы могли узнать всё во 2-й части...
Во всех форумах пишут одно и то-же. Вот кое-что интересное:
" Сражения больше будут ориентированы на битвы на световых мечах. - снова выбор темной стороны или светлой стороны Силы, но как они пишут - подробнее этот процесс будет показан. - больший выбор персонажей - если вы становитесь Ситхом, то вам предлагают возможность изменения имени и добавления характерного DARTH .... - у вас будет либо мастер джедай либо учитель ситх в наставниках - очень неточно, но есть слух, что мы будем начинать как совсем юный падаван (ребенок или подросток), а потом станем взрослее и джедаем или ситхом. Звучит много обещающе. Игра по идее будет круче обоих Котор вместе взятых. Созданием игры занимаются создатели 1-ого KOTOR
этот пост был опубликован в декабре 2006 года...

Февраль 2008.

Это были новости " по сусекам", наскребанные из самых разных мест.
Это пока все, что известно про котор 3.

Хотя доводилось видеть какой-то левый арт на котор 3, сделанный самим художником Лукас Артс. Но это слишком дымковато, чтобы быть обнародованным. Половина арта являет собой чистый Морроуинд.