Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Mac Os X.


Mac Os X.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Intel обновил средства разработки для Mac OS Х. 29.11.2007

Корпорация Intel выпустила обновленную версию инструментария для разработчиков, создающих приложения для новой операционной системы Apple Mac OS Х (кодовое название Leopard).

В состав набора Intel Software Development Products for Mac OS X входят усовершенствованные компиляторы и библиотеки для сред C, C++ и Fortran. Корпорация Intel подчеркивает, что все компоненты Software Development Products for Mac OS X, включая Threading Building Blocks, Math Kernel Libraries и Performance Primitives, оптимизированы для среды разработки Xcode 3.0. Модуль Threading Building Blocks 1.0 представляет собой библиотеку шаблонов C++, упрощающую процедуру написания многопоточных приложений. Эта библиотека позволяет использовать в приложении параллелизм и масштабируемое параллельное программирование. Библиотека Math Kernel Libraries, в свою очередь, содержит оптимизированные математические функции для инженерных, научных вычислений и бухгалтерских расчетов. Наконец, в состав Performance Primitives входят оптимизированные функции, которые будут востребованы в приложениях по обработке аудио и видеоинформации, речи, цифровых изображений и пр.

По утверждениям Intel, применение компиляторов и оптимизированных библиотек позволит максимизировать производительность приложений и адаптировать их для работы с многоядерными процессорами. Обновленный инструментарий позволяет, в частности, задействовать преимущества новых чипов Intel семейства Penryn, которые производятся по 45-нанометровой технологии. Разработчики, например, получат возможность использовать набор инструкций Intel SSE4, повышающий эффективность обработки мультимедийных данных.

Инструментарий для разработчиков Intel Software Development Products for Mac OS X доступен на этой странице.

12

Google выпускает Gadgets под операционную систему Mac OS X. 29.11.2007

Компания Google выпустила новую версию утилиты Google Gadgets, получившую поддержку операционной системы Mac OS X. Данное ПО позволяет пользователям инсталлировать и управлять небольшими программами-гаджетами, находящимися на рабочем столе компьютера. К наиболее распространенным гаджетам относятся различные визуальне информаторы, поисковые формы или календари.

До сих пор система Google Gadgets была доступна под Mac OS X либо в видео онлайн-версии, либо через трансляторы сторонних разработчиков.

Windows-версия Google Gagets Utility выходит в состав программного набора Google Desktop, для всех остальных ОС эта разработка либо не существует, либо поставляется отдельно.

Вместе с новой версией Google также обновила в API-интерфейс для программы. По словам представителей компании, это необходимо для того, чтобы Mac-пользователи могли использовать те же гаджеты, что в Windows-пользователи.

13

Mac увидит Windows глазами Paragon Software. 02.12.2007

[реклама вместо картинки]

Взаимодействие двух операционных систем без границ!

Ноябрь 2007, Paragon Software, ведущий европейский разработчик программных решений и уникальных технологий для управления и сохранности данных, выпускает новый продукт для пользователей Apple – NTFS for Mac OS X, который позволит осуществлять взаимодействие между двумя до сих пор несовместимыми системами Mac и Windows.

«Сегодня многие пользователи Macintosh работают с Windows средой, которая использует отличную от Apple файловую систему и методы чтения/записи информации», - говорит CEO Paragon Software Константин Комаров, - «в связи с этим возникают проблемы взаимодействия, которые наш продукт решает на качественно новом уровне, обеспечивая надёжное и безопасное общение двух ОС», - заключил президент компании.

NTFS for Mac OS X это уникальное решение для полного доступа (чтение/запись/удаление/создание/изменение файлов) к NTFS разделам из под операционной системы Mac OS X. Поддержка всех версий NTFS (Windows NT 3.1/4.0, 2000, ХP, 2003, Vista), включая сжатые, защищённые, зашифрованные и разреженные (sparse) файлы и папки, независимо от их размера. Поддержка всех особенностей Mac OS X: Resource forks, hardlinks, symlinks, file permissions (POSIX file attributes). Программа позволяет работать с NTFS файлами напрямую, без каких либо операций входа/запуска, что обеспечивает быстрый и простой способ работы с любым носителем информации (HDD, Flash Card).

14

Intel обновила инструментальные средства для Mac OS X. 04.12.2007

Корпорация Intel объявила о выпуске обновленной версии популярного пакета программных инструментов для Mac OS X. В число программных продуктов, оптимизированных для использования совместно с новой версией Mac OS X, 10.5 Leopard, и средой разработки Xcode 3.0, вошли компиляторы Intel C++ и Intel Fortran версии 10.1, а также библиотеки Intel Threading Building Blocks, Intel Math Kernel Library и Intel Performance Primitives.

Сочетание компиляторов Intel, ОС Leopard и среды разработки Xcode 3.0 обеспечивает разработчикам приложений для компьютеров Mac широкие возможности по использованию функциональности многоядерных процессоров Intel. Компиляторы Intel оснащены возможностями автоматического распараллеливания задач, библиотеками и компоновочными блоками для многопоточной обработки информации, предназначенными для ОС Mac OS X, а ОС Leopard полностью оптимизирована для разработки приложений с многопоточной обработкой данных.

Некоторые разработчики приложений для компьютеров Mac, в том числе команда разработчиков ОС Leopard корпорации Apple, компании Adobe и Autodesk, использовали в своей работе компиляторы Intel для ОС Mac OS X с января 2006 года.

«ОС Leopard, среда Xcode и компиляторы Intel дали разработчикам возможность использования новых мощных инструментов для извлечения еще большей производительности из современных процессоров Intel, — заявил Бертран Серле (Bertrand Serlet), старший вице-президент корпорации Apple по разработке ПО. — Программные средства Intel отлично работают в нашей среде Xcode, а инженерная команда Intel делает огромную работу по поддержке наших инженеров и разработчиков ОС Mac OS X».

«Компилятор Intel C++ Compiler был незаменим при разработке одного из самых полнофункциональных программных пакетов для профессиональной обработки видеоизображений — Adobe Production Premium, — сказал Билл Генслер (Bill Hensler), вице-президент подразделения Dynamic Media компании Adobe. — Корпорация Intel внесла огромный вклад, разработав комплект инструментальных средств, позволяющий инженерам компании Adobe создавать выдающиеся приложения, коренным образом изменяющие подход к обработке информации и воплощению идей».

«Одной из уникальных особенностей программного пакета Autodesk Maya является то, что он приспособлен для работы на нескольких платформах. Профессиональные разработчики всегда предпочитали использовать продукцию корпорации Apple, и поддержка системы Maya операционной системой Apple Mac OS X позволяет им использовать любимую платформу, — заявил Кевин Турески (Kevin Tureski), руководитель отдела разработки продукции подразделения Media & Entertainment компании Autodesk. — С момента принятия решения корпорацией Apple об использовании процессоров Intel и начала повсеместного распространения компьютеров Mac Pro на базе многоядерных процессоров Intel нам были необходимы компиляторы, позволяющие работать с многопоточной системой Maya. При разработке систем с поддержкой многопоточной обработки данных мы полагаемся на компилятор Intel C++, поскольку он поддерживает стандарт OpenMP и содержит код, исключительно важный для обеспечения высокой производительности».

С момента появления первых компьютеров Mac на базе процессоров Intel в 2006 году корпорация Intel предлагает компиляторы Intel C++, Intel Fortran, а также библиотеки Intel Math Kernel Library и Intel Integrated Performance Primitives для ОС Mac OS X. В 2007 году к этой продукции было добавлено решение Intel Threading Building Blocks для Mac OS X. Дополнительную информацию о линейке продукции Intel для ОС Mac OS X можно получить на сайте wwwintel.com/software/products.

15

Apple отказалась от Boot Camp. 04.12.2007

омпания Apple сообщила о прекращении поддержки Boot Camp, сообщает Apple 2.0. Напомним, что проект Boot Camp  был запущен в апреле 2006 года с целью реализации возможности пользователям Tiger устанавливать операционную систему Windows на Mac.

Благодаря Boot Camp пользователи PC упростили процесс своего знакомства с платформой Mac, а также – дала возможость использовать программное обеспечение, созданное для Windows.

Так как возможность устанавливать Windows на Mac Intel является составной частью новой операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard, то в поддержке Boot Camp нет необходимости.

Срок действия программного обеспечения Boot Camp Beta продлится до 31 декабря. Apple сообщила о том, что она более не будет выпускать обновления Boot Camp Beta для Mac OS X Tiger.

16

iPhone используется для просмотра Web в полтора раза чаще, чем устройства с Windows Mobile? 04.12.2007

Согласно данным компании Net Applications, доля продуктов Apple среди устройств, используемых для Интернет-серфинга, продолжает расти.
                                              [реклама вместо картинки][/url]

Доля компьютеров, работающих под управлением Mac OS для процессоров Intel и PowerPC, в ноябре составила 6,8%. Для сравнения, год назад этот показатель находился на уровне 5,39%, то есть за год доля Mac OS увеличилась на 1,41%. Операционные системы Microsoft Windows различных версий за последний год сократили свою инсталлированную базу на 1,74%.

Еще одним интересным моментом является доминирование iPhone среди мобильных устройств, используемых для Web-серфинга, — 0,09%. Все мобильные устройства (КПК, смартфоны и коммуникаторы), работающие под управлением всех версий Windows Mobile могут похвастать лишь в полтора раза меньшей долей — 0,06%.

17

Google открыла страницу для разработчиков платформы Mac OS X. 04.12.2007

Компания Google намерена воспользоваться бурным ростом числа пользователей продуктов Apple в своих интересах - за счет привлечения новых разработчиков, пишущих софт для операционной системы Mac OS X. Вчера компания в рамках сайта developer.google.com открыла официальный раздел с программами, библиотеками и документацией для Mac ( developer.google.com/mac ).

В самой компании говорят, что появление данного раздела логично и закономерно, так как для двух других доминирующих на рынке ОС (Linux и Windows) разделы уже давно имеются.

На сегодня в разделе Google Mac Developer Playground представлены 6 проектов для работы с сервисами Google - Stats, GData, MacFUSE, iPhone Disk, Cover Story и Quartz Composer Patches.

В компании говорят, что данные продукты находятся в различной стадии готовности и конкретных дат релиза пока нет, однако если сторонние разработчики хотят принять участие в разработке или представить свой софт для Mac, то в Google Mac Developer Playground они это могут сделать бесплатно.

18

SimpleImage 5 – просмотр изображений и видеороликов в Mac OS. 07.12.2007

Разработчик Крис Вуд (Chris Wood) выпустил очередную версию своего приложения SimpleImage 5 – превосходного средства просмотра изображений и видеороликов. Новая версия разрабатывалась в объектно-ориентированной среде программирования Cocoa (в которой создано большинство «родных» приложений для платформы Mac OS X).

SimpleImage запоминает до двух с половиной сотен недавно просмотренных файлов и позволяет быстро получить исчерпывающую информацию о каждом из них (размер файла, продолжительность видеоролика и др.).

В пятой версии продукта реализована поддержка новой операционной системы Leopard, а также добавлен целый набор новых функций. Пользователи оценят преимущества обновленных поисковых механизмов, а также смогут преобразовывать мультимедийные материалы в распространенные web-форматы. Программное обеспечение также предоставляет возможность предварительного просмотра изображений перед выводом на печать.

Официальная страница продукта расположена здесь.

19

Вышла версия Norton AntiVirus для Mac OS X 10.5 Leopard. 10.12.2007

Корпорация Symantec объявила о выпуске продукта Norton AntiVirus, совместимого с новой версией операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard.

Norton AntiVirus 11 for Mac отличается от предыдущих версий повышенным быстродействием и потребляет минимум ресурсов, не оказывая негативного влияния на производительность системы. Обновление продукта, а также загрузка вирусных сигнатур и «заплаток» осуществляется автоматически в фоновом режиме. Удобный и понятный графический интерфейс упростит настройку параметров и позволит без труда просматривать результаты проводимых проверок. А интерфейс командной строки, ориентированный на опытных пользователей, допускает автоматизацию большинства выполняемых операций и создание собственных специфических сценариев сканирования.

Версия Norton AntiVirus 11 for Mac способна с максимальной эффективностью противостоять атакам, эксплуатирующим уязвимости в системе защиты. Продукт также укомплектован уникальными механизмами, препятствующими дальнейшему распространению «инфекции», поступившей с электронным письмом или загруженным файлом.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Symantec можно на сайте компании Softline.

20

Новая версия антивируса Symantec полностью совместима с Mac OS X Leopard. 11.12.2007

Компания Symantec выпустила новую версию пакета Norton AntiVirus для компьютеров с операционной системой Apple Mac OS Х.

Одним из основных отличий Norton AntiVirus 11 for Mac от более ранних версий продукта является полная совместимость с программной платформой Mac OS X 10.5 (кодовое название Leopard). В одиннадцатой версии антивируса также появился новый виджет для панели Dashboard, позволяющий просматривать различные статистические данные и информацию о статусе.

Пакет Norton AntiVirus 11 for Mac характеризуется расширенными средствами обеспечения безопасности. Антивирус, в частности, имеет дополнительный механизм защиты от атак, эксплуатирующих уязвимости в программном обеспечении. Кроме того, антивирус способен обнаруживать вредоносное ПО как для операционной системы Mac OS X, так и для программных платформ Windows.

Благодаря усовершенствованному ядру антивирус расходует меньше системных ресурсов. Помимо этого, компания Symantec выделяет улучшенную производительность Norton AntiVirus 11 for Mac, усовершенствованный пользовательский интерфейс и расширенные возможности работы через командную строку.

Продажи пакета Norton AntiVirus 11 for Mac уже начались. Стоимость продукта составляет приблизительно 50 долларов США вместе с годовой подпиской на обновления.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Apple Inc » Mac Os X.