19.10.2007
Версия 2.0.0.8 браузера Open Source устраняет 8 уязвимых мест. Mozilla Foundation выпустил версию 2.0.0.8 свободного браузера Firefox. исправленная версия восполняет в целом 8 пробелов в системе безопасности. Две из них разработчики относят в разряд критических, так как они делают возможными выход Schadcode и способствуют неавторизованному расширению прав пользователей.

Следующий Fix устраняет ошибку при обработке URIs под Windows XP. Microsoft работает по собственным данным уже над похожим патчем для Internet Explorer 7. Когда он появится, еще пока не известно. Между тем пользователи могут установить неофициальный Fix, который доступен с недавнего времени, но не протестирован.

С обновлениями Mozilla устраняет, кроме того, три уязвимых места, которые относились в разряд средней тяжести. Они позволили разузнавание собранных на компьютере данных и шлюзование HTTP-Header. Две, как наименее опасные бреши в защите, которые могли быть использованы для Phishing-и Spoofing атаки, также были устранены. Кроме того, новая версия Firefox должна быть совместима с Mac OS X 1 0.5 (кодовое название Leopard), который выйдет 26 октября. Однако разработчики допускают еще несколько проблем с различными расширениями и Media-Plugins. Firefox 2.0.0.8 уже готов к бесплатной загрузке для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. В качестве альтернативы можно проводить модернизацию через автоматическую функцию обновления браузера.