10.10.2007

Компания TechSmith объявила о доступности новой версии продукта Camtasia Studio 5, удобного набора инструментов для захвата изображения с дисплея ПК и его последующей обработки.

С помощью предлагаемого приложения специалисты в различных отраслях смогут, не прибегая к программированию, создавать качественные видеопрезентации, демонстрационные и маркетинговые материалы, а также интерактивные учебные пособия.

Camtasia Studio допускает автоматическую запись в отдельный файл всего происходящего на дисплее, а также речи пользователей и манипуляций с приложением или web-сайтом. После этого специалисты смогут отредактировать записанные материалы и преобразовать их в необходимый формат для последующего распространения. В том числе результаты работы можно будет сохранить в формате, пригодном для потоковой передачи через Интернет (SWF, FLV) или записи на оптический носитель CD или DVD (AVI, MPEG, MPG и WMV). Кроме того, материалы можно экспортировать в формат, подходящий для их воспроизведения на дисплее медиа-проигрывателя (например, Apple iPod).