Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы » FAQ по смартфонам и коммуникаторам


FAQ по смартфонам и коммуникаторам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Смартфоны(в дальнейшем просто "смарт") и коммуникаторы- это устройства, совмещающие в себе телефон и КПК. Между собой они отличаются тем, что смарт- это больше телефон с функциями КПК, а коммуникатор- больше КПК с функциями телефона. У смартов и коммуникаторов есть свои достоинства и недостатки, но останавливаться я на них не буду. На данный момент существует четыре популярные операционные системы : Symbian OS, Windows mobile, Palm OS и Linux. 

Наиболее популярные производители:
Nokia, Sony Ericcson (Symbian OS)
HTC, Acer, Asus (Windows mobile)
Motorola (Linux)

Задавайте свои вопросы, я постараюсь на них ответить.

2

Mac OS.. :(

3

Irjie` написал(а):

Mac OS..

Mac OS, точнее Mac OS X не относится к операционным системам открытого типа (возможность установки сторонних приложений и многозадачность), поэтому  не стал его причислять. (Но это дело времени) Но то, что эта OS популярна, сомнений нет.

З.Ы. Чтобы не было путаницы, лучше все, что относится к Apple inc. обсуждать в соответствующем разделе форума, как правильно подметил Irjie.  :)

4

На Glofiish X800 прога для ХРюши - ActiveSync.
Чета у меня не того, не устанавливаются приложения с расширением .exe через нее, точнее не понимаю, как это сделать..По сути, приемлимый формат приложений для WM 6 - файла типа .cab

Но через ActiveSync проходит сразу конвертация в подходящее разрешение.

Проблема вот в чем.
В разделе установки/удаления приложений есть список прог, которые стоят на кпк, а нет возможности обзора других прог. Чета не вгоняю, что нужно сделать?
Русланчик, помоги))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всё о новейших технологиях » Сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы » FAQ по смартфонам и коммуникаторам