Всё о новейших технологиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смех да и только

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Вообще-то про бумагу покруче будет.

12

а вот еще инструкция по применению лома металлического
ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

        ВНИМАНИЕ! При  покупке  требуйте  проверки работоспособности изделия. Перед эксплуатацией тщательно ознакомьтесь с настоящим документом.

        ПОМНИТЕ!  Несоблюдение правил эксплуатации  может привести к преждевременному выходу изделия из строя!

                             ОПИСАНИЕ

       Лом  металлический   ЛМ-150/2М,  ЛМ-170/2М  модернизированный ТУ3-654-5456 (далее лом) является сложным механическим  устройством, выполненным по передовой технологии с использованием современных материалов,  соответствует ГОСТ2-3422-95. В конструкции лома использованы двенадцать изобретений, защищенных авторскими свидетельствами.

       Лом предназначен для проведения демонтажных работ и позволяет демонтировать здания, сооружения, коммуникации, различные технологические установки, аппаратуру и т.п.

       Примечание.  Крайне не рекомендуется использовать лом для демонтажа следующих предметов:

                      1) дверные замки, двери, окна, стены, средства передвижения (в отсутствие хозяев);
                      2) зубы  и др. кости (в т.ч. черепные) (в присутствие  хозяев данных предметов и свидетелей).

       Примечание  к примечанию: Предметы, перечисленные в п.2), допускается демонтировать после настойчивых требований их владельца.

       Лом состоит из металлического стержня и двух концов  (рис.1). Конец 1 (рис.1 поз.2) представляет  из себя заостренный четырехгранник, конец 2 (pис.1 поз.3) - заостренный  плоский. Оригинальной особенностью конструкции является то, что в качестве рабочей поверхности  можно  использовать как  концы 1 и 2, так и среднюю часть (pис.1 поз. 1) (авторские свидетельства N14578764, N46468646).

       Отличием модели ЛМ-170/2М является повышенная длина, что создает  дополнительные  удобства  при эксплуатации  изделия (авторское свидетельство N44354636).

       ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗДЕЛИЯ приведены в таб.1

             Таблица 1 Основные технические характеристики изделия
             ---------------------------------------------
                                ЛМ-150/2М      ЛМ-170/2М

               Длина, мм          1500           1700
               Масса, кг           6.1            6.8
               Максимальная
               нагрузка, H:
                на изгиб           1500           1490
                ударная            6982           6981

       Примечание: конструкция лома постоянно совершенствуется, поэтому  производитель  оставляет за  собой право вносить в конструкцию изменения, не  описанные в данном руководстве, и не снижающие потребительских качеств лома.

                ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ

       Перед началом эксплуатации необходимо осмотреть лом и убедиться в отсутствии неисправностей. При обнаружении  неисправностей их необходимо устранить (см. Возможные неисправности и методы их устранения).

       Исправный лом крепко берется  двумя руками  за среднюю  часть (pис.1 поз.1). При этом необходимо обеспечить удобное для работы положение рук (предпочтительно ориентировать ладони друг к другу).

                        ДОЛБЛЕНИЕ

       Данный эффект  достигается совершением поступательно - возвратных движений  лома с одновременным воздействием на демонтируемую поверхность  концом 1 (pис.1 поз.2) или 2 (pис.1 поз.3). Для этого необходимо ориентировать лом  по отношению к демонтируемой поверхности так, чтобы  образовавшийся  в результате угол был не менее 30° (рис. 2). Затем лом приводится в движение. Развиваемое при этом усилие должно быть не менее 4000H.

                     РЫЧАЖНЫЙ МЕХАНИЗМ

       Отличительной особенностью данной модели является возможность использовать   лом  в   качестве   рычага  (авторское  свидетельство N4634364).

       В этом случае лом должен быть расположен таким образом, чтобы небольшой участок средней части (ближе к концу 1 или 2) соприкасался с демонтируемым  (передвигаемым)  предметом. На некотором расстоянии от этого участка стержень лома должен соприкасаться с другим предметом, превышающим по весу демонтируемый (рис. 3). В случае, если угол
С (рис.3  поз.6) не больше 45°, масса второго предмета не имеет значения. После этого к лому прикладывается боковое (изгибающее) усилие в нужном  направлении  со стороны  свободного конца. Необходимое для работы усилие зависит от соотношения длины участков L1 и L2 (рис.3), и рассчитывается по формуле U=(L2xM)/L1, где М - масса демонтируемого
(сдвигаемого) предмета.

                 ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И УХОДА ЗА ЛОМОМ

       После окончания эксплуатации лом протирается сухой чистой ветошью, и  хранится при температуре, не превышающей температуру плавления металла.

           ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСППАВНОСТИ И МЕТОДЫ ИХ УСТПАНЕНИЯ

   --------------------------------------------------------------------------------
   Неисправность                                  Причина             Метод
                                                         неисправности        устранения
   ---------------------------------------------------------------------------------
   Затруднен процесс долбления       затупился           заточить
   концом 1

   Затруднен процесс долбления       затупился           заточить
   концом 2

   Пониженная комфортность при     изгиб стержня   выпрямить
   эксплуатации (повышенные                                       стержень
   неудобства)

       При возникновении других неисправностей следует обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Адреса мастерских перечислены в приложении.

                   ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

       Изготовитель  гарантирует  нормальную  работу  лома в течение 24-х месяцев со дня продажи. До истечения этого срока будет произведен бесплатный ремонт изделия в гарантийной мастерской (адреса гарантийных  мастерских даны в приложении). В случае, если поломка произошла по вине  потребителя,  изготовитель никакой ответственности не
несет.

13

Господа, при покупке или получении новой квартиры имейте в виду...!!!!

Один персонаж жил себе в приватизированной трёшке, в пятиэтажке-хрущобе.
А поскольку хрущобам в Москве объявлена войнушка, то и этой пришло время отправляться под снос. А мужику, соответственно, полагалась взамен трёшка же, но в новом клёвом доме. Однако по каким-то причинам дали ему двушку, он спорить не стал после хрущобы и в двушке новой просторно, да и въехал туда. И живёт себе, радуется. Но только однажды пришли к нему гости, походили по квартире, посмотрели, да и говорят:
Знаешь что? Мы ведь живём в таком же доме, в такой же квартире, так же расположенной, но она ТРЁХкомнатная! А у тебя двух Как это так может быть?
Герой истории им сперва не поверил, а потом всё же задумался. Призвал он на помощь ЖЭК и БТИ, пришла к нему комиссия, всё померили, изучили принесённые чертежи всё правильно, трёшка а третьей-то комнаты нет!! Стали стены простукивать тут и разгадали При постройке дома нового клёвого панельного равшаны с джумшутами воткнули вместо стены с дверным проёмом сплошную Вот такой вот личный казематик получился.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»